Метагалактический мегакинопортал
Время Дуэйна Джонсона и Галь Гадот прошло: «Кей-поп-охотницы на демонов» обошёл по просмотрам «Красное уведомление» Главные героини «Очень страшного кино» вернутся в шестой части Новый «Ледниковый период» достигнет «Точки кипения» зимой 2027 года Провальный ремейк «Токсичного мстителя» с Питером Динклэйджем готов к цифровому выходу «Пожалуйста, простите моих младших братьев» — анонс аниме про девушку с четырьмя сводными братьями

Полное превращение

На половинку
Скороспелость — ничуть не меньшая проблема для кинопродукта, чем бездарность его создателей, нерасторопность прокатчика или, внезапно, Третья мировая война. Спешка нужна лишь при ловле блох, а сделанный впопыхах фильм — даже комедия! — начинает хромать на обе сюжетные ноги и отчаянно маяться близорукостью по части поведенческой логики персонажей.

«Полное превращение» страдает от обеих этих хворей — к главному герою и прочим действующим лицам за всё экранное время набирается столько простых человеческих вопросов «Почему?!», что хватило бы на целую антимотивационную книгу «Как растерять интерес зрителей всего за 90 минут: Курс молодого бойца из штрафбата». Кино спасает сугубо тот факт, что его создатели — люди отнюдь не бесталанные, и тупая пригламуренная пошлятина в стиле Andreasyan Bros. у них не может получиться чисто физически, сколько ни старайся.

Именно поэтому на постоянные смешки, а то и полноценный хохот в зрительном зале не хочется реагировать в стиле «снайпер стреляет на звук» — мы ж не звери, всё понимаем. Именно поэтому в последней четверти картина наконец-то становится по-настоящему смешной — то ли к означенному моменту перестаёшь обращать внимание на дурость доброй половины персонажей, то ли местные гэги куда лучше работают в режиме постоянной атаки на зрителя. Именно поэтому сходившая с вами на «Полное превращение» девушка вряд ли на ближайшую неделю заблокирует вам доступ к постели; в крайнем случае она заставит посмотреть вместе с ней последний (подсказка — не наилучший) сезон «Кухни».

Нет, перед нами не самая смешная комедия весны — хорошо хоть, что и не самая плохая. Да, «Полное превращение» лучше и воспитаннее каких-нибудь «Хер знает чё творящих мужчин» или «Снова мам» ровно в три с половиной раза. Проблема в том, что нормальный уровень Павла Санаева, будь он режиссёром, сценаристом или продюсером, — «лучше на порядок». И понижать данную планку, конечно же, ни в коем случае не стоило.
   
   


Обсуждение рецензии
38 комментариев
Поделиться:
Михаил Судаков
20 марта 2015

 
Оценка автора
Стерильно
Читательский рейтинг
43%
Ваша оценка
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
1Телеовощи
 
 
1ЕВА
 
 
1Телеовощи – 629: Ни один котик не пострадал
 
3Ноль кадров в секунду – 608: Гипносиськи и тысячи шокированных детей
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА – 662: Ниндзя-дрочер
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме