КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Человек-везунчик: Том Холланд сыграет легенду Голливуда вместе с Маргарет Куолли и Сабриной Карпентер Отсылки к «Терминатору» и отменная стилистика постеров боевика «Натиск» Нил Бломкамп снял 13-минутный фильм с помощью генеративного ИИ Рецензия и отзывы на фильм «Обитель зла» Звезда «Холопа» Милош Бикович предстал в образе водяного из сказки «Варвара-Краса»

С 28 декабря по 3 января вышли 6 премьер сериалов и новых сезонов, из них 2 — новых сериала. Самые ожидаемые — «Беовульф», «Галавант» (2-й сезон) и «Война и мир». Больше всего премьер у Amazon (1), ABC (1), ITV1 (1).

Обновлено 1 октября 2026. Подписаться на календарь: Россия, США, цифра, сериалы (в Google Календарь)

28 декабря 2015 – 3 января 2016
среда, 30 декабря
Моцарт в джунглях

Amazon

Комедия, драма, музыкальный

Режиссёр Пол Вайц, Барт Фрейндлих, Тришиа Брок

В ролях Гаэль Гарсиа Берналь, Малкольм Макдауэлл, Лола Кёрк, Саффрон Берроуз, Питер Вак, Бернадетт Питерс, Константин Марулис, Боб Диши, Джошуа Белл

В центре сюжета три темы: секс, наркотики и, конечно, классическая музыка. Молодая Хэйли играет на гобое и пытается покорить сцену Нью-Йорка, на которой блистательно выступает оркестр филармонии. Героиню ждут приключения и неудачи, изнурительные тренировки и вечеринки. Фоном станет музыка в исполнении оркестра, которым руководят дирижёр Томас и его преемник Родриго.

суббота, 2 января
Галавант

ABC

Комедия, фэнтези

Режиссёр Крис Кох, Джон Фортенберри, Джеймс Гриффитс

В ролях Джошуа Зассе, Тимоти Омандсон, Винни Джонс, Мэллори Дженсен, Карен Дэвид, Люк Янблад, Даррен Эванс, Бен Пресли, Стэнли Таунсенд

Сериал расскажет о проживающем в некоем сказочном королевстве прекрасном принце Галаванте, который отправится в полное опасностей путешествие, чтобы отомстить коварному королю за то, что тот украл его возлюбленную. И всё это с обязательными для музыкальной сказки песнями-плясками. В общем, скучно не будет.

Молодой Морс

ITV1

Детектив, драма

Режиссёр Эдвард Базалгетт, Колм Маккарти, Том Вон

В ролях Шон Эванс, Роджер Аллам, Джек Лэски, Энтон Лессер, Шон Ригби, Джеймс Брэдшоу, Кэролайн О’Нилл, Эбигейл Тоу, Сара Викерз, Джек Бэннон

Сериал снят по мотивам романов Колина Декстера и является приквелом сериала «Инспектор Морс».

События развиваются в середине 60-х годов прошлого века и знакомят зрителя с главным героем — Эндевором Морсом. В поисках пропавшей девочки он приезжает в Оксфорд и обращается за помощью к местному инспектору Фреду Тьюздей. Но никакой помощи от него Эндевор не получает, а напротив, сталкивается с противодействием. Теперь Эндевору приходится не только утроить усилия по поиску исчезнувшей девочки, но и попутно решать свои проблемы, разбираясь в событиях собственного прошлого.

Богатство

NRK1

Мини-сериал, драма, триллер

Режиссёр Сесиль А. Мосли

В ролях Йон Ёигарден, Терье Стрёмдаль, Ингьерд Эгеберг, Анна Бахе-Вииг, Роберт Скйэрстад, Андрине Сетер, Нилс Оле Офтебро, Лена Эллингсен, Видар Сандем

Сюжет рассказывает о журналисте-расследователе Питере, который работает в одном из лучших периодических изданий страны. Однажды ему посчастливилось добыть доказательства финансовой аферы крупных масштабов, в которую оказался впутан его родной брат. Когда статья увидела свет, родственник покончил жизнь самоубийством. С этого момента главный герой начинает копать глубже, обнаруживая нити, ведущие в высшие эшелоны власти.

воскресенье, 3 января
Война и мир

BBC One

Мини-сериал, драма, исторический

Режиссёр Том Харпер

В ролях Пол Дано, Лили Джеймс, Джеймс Нортон, Стивен Ри, Джиллиан Андерсон, Эдриан Эдмондсон, Грета Скакки, Джек Лауден, Том Бёрк, Эшлин Лофтус

Масштабная литературная база будет основательно переработана, из сюжета выпадут некоторые философские темы и военные сцены. Вместо них всё внимание предполагается сосредоточить на вопросах взаимоотношений, семейных драмах, ну и, конечно, основной любовной линии.

Беовульф
Беовульф Beowulf: Return to the Shieldlands

ITV

Фэнтези, драма

Режиссёр Джон Ист, Джулиан Холмс, Марек Лоузи

В ролях Киран Бью, Уильям Хёрт, Джоанн Уолли, Эд Спелирс, Дэвид Аджала, Йен Пулстон-Дэвис, Гисли Орн Гардарссон, Лолита Чакрабарти, Кирсти Освальд, Эшли Томас, Пабло Вердехо, Джои Анса

Сериал художественно переосмыслит сюжет англосаксонской эпической поэмы. Действие разворачивается в древних мифических землях, населённых людьми и всякими фантастическими существами. Герой Беовульф посещает чертог Хеорот, чтобы воздать последние почести недавно почившему конунгу Хродгару. Когда на поселение нападает ужасное чудовище Грендель, герою приходится вступить с ним в схватку. Тем самым он завоёвывает расположение жителей и недавно прибывшей в Хеорот девушки по имени Тэйн. Сам же Беовульф в перерывах между подвигами всё чаще задумывается о создании семьи и обретении домашнего очага.

28 декабря 2015 – 3 января 2016

Смотрите также: премьеры в России · премьеры в США · цифровые релизы · календарь сериалов · переносы релизов · премьеры 2027 года

Даты: Бюллетень кинопрокатчика, Кинопоиск, TMDB, TVmaze и редакция «КГ-Портала».

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 672: Трудно быть Гарри
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 746: «Колобок», «Война и мир» Сарика Андреасяна, объединение Paramount и Warner Bros., провал «Диггера»
 
0Телеовощи – 671: Сконцентрированные лагеря
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 745: «Обитель зла», «Девятая планета», фильм о Михаиле Круге, новые «Звёздные войны», «Гнев улья»
 
2ЕВА – 705: Накорочники
 
1Ноль кадров в секунду – 650: Марафон извинений
 
 
1Телеовощи – 670: Белые супермассисты
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 744: «На краю Оук-стрит», «Курьер», сборы «Обители зла», оправдания Зака Снайдера, «Нюрнбергский процесс»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии