Реклама
   
   
«Отель с привидениями» — первые 9 минут «Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» Сидни Суини много прибирается в трейлере сексуального триллера «Горничная» Цири демонстрирует новый образ на свежих кадрах «Ведьмака» Между «Мандалорцем и Грогу» и «Властелинами вселенной» встал ужастик от режиссёра «Последнего путешествия „Деметра“»

АККА: Надзорный департамент 13 районов — 06

ACCA: 13-Territory Inspection Dept.

Эпизодники01020304050607080910-1112
В комментариях к предыдущему эпизоднику вновь проскочила мысль о гипотетической сюжетной линии, которую я упорно старалась не замечать. Но вы, друзья, правы: в шестом эпизоде АССА на её наличие сделано несколько столь жирных намёков, что не упомянуть об этом будет совсем нехорошо. Итак, есть подозрение, что гражданин главный герой и его сестра — отпрыски королевской фамилии. На это в первом приближении указывает разительное внешнее сходство с официальным престолонаследником и любопытное имущественное положение протагониста: он является управляющим элитной недвижимости, хозяина которой в глаза не видел. Плюс, как выяснилось в последней по счёту серии, Джин водит дружбу с верхушкой бизнес-кругов (они-то его сигаретами и снабжают), причём эти деловые связи перешли к нашему герою по наследству.


Косвенных доказательств в пользу этой теории более чем достаточно, но лично мне не хотелось бы, чтобы она оказалась правдивой. Поскольку в таком случае аниме поднимется с условно бытового на сказочный уровень. А из Джина ну никак не получается «принцесса на горошине»: ему бы примус починять, бумажки в конторе перекладывая, а не королевством править. Тут нужна коренная ломка либо характера героя, либо всего государственного устройства. Ни к тому, ни к другому я пока реальных предпосылок не вижу (хотя о последнем в этом сериале и говорят все кому не лень).


В сюжетном же отношении шестая серия АССА не отметилась ничем особо существенным: Джин всё так же разъезжает по городам и весям, общается с аборигенами и ведёт нездоровый образ жизни. Правда, в последней своей инспекции он неожиданно вспомнил, что обещал двум сослуживцам разной степени привлекательности рыть землю носом в поисках информации о перевороте. Как известно, лучшее оружие шпиона — это алкоголь. Поэтому Отус-сан коварно подпоил пожилого главу тропического округа Хара. В результате этой не слишком тщательно спланированной операции Джину удалось узнать только то, что старческое сердце местного губернатора тоже требует перемен. Но зато теперь наш герой сможет хоть что-то представить пред светлые очи генерального директора Мов. Правда, представлять добытую потом и спиртом информацию он будет только в следующей серии. Посмотрим, куда она заведёт Джина.
Дарья Баракина
Обсуждение (уже 1 комментарий)
23 февраля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии