Реклама
   
   
Экранизация игры «Стрит Файтер» хочет достичь максимального уровня уважения к первоисточнику (видео) Премьеру второго сезона аниме «Детектив уже мёртв» отложили на несколько месяцев Роман «Тайная комната» уже превращают в сценарии для второго сезона сериала «Гарри Поттер» «Мумия 4» с Бренданом Фрейзером и Рейчел Вайс откроет летний сезон блокбастеров 2028 года «Супер Марио: Галактическое кино» за первый день заработал больше «Проекта: Конец света»

Судьба: Великий приказ x Мир Химуро: Семь самых могущественных великих людей первый взгляд

Комедийный спешал по Grand Order вышел, пожалуй, отличным. Резким, как понос, со скетчами, которые многим будут понятны только в общих чертах, но всё равно забавны сами по себе. И тем паче хочется превозносить его до небес просто в сравнении со скучным серьёзным соседом.

За каких-то 14 минут всё уныние творения Lay-duce затмевается простым и активным юмором от ufotable. Более того, мастера создания унылых протагонистов (привет вам, Алиша и Сорей) умудрились превратить скучное бревно из «Первого Приказа» и «Пропавшей Комнаты», выдаваемое там за главного героя, в ни много ни мало забавного персонажа. Да, весь юмор строится на его одержимости гачей и излишней энергичности. Но ведь на такого дурачка смотреть приятнее, чем на бревно. Это, конечно, всё ещё не мифическая девушка-протагонист Гудако (засветившаяся на заднем плане в полуэротической сцене), но хотя бы физического отвращения не вызывает.


Юмор в спешале, правда, нельзя назвать истерически смешным или изощрённым. И в основном высмеиваются устоявшиеся мемы про FGO: уже названная одержимость гачей для получения новых слуг; тот факт, что авторам надоело придумывать дизайн лиц для новых персонажей — и слуги теперь призываются в тела совместимых людей; слуг стало так много, что призываются уже непонятно кто с совсем дурацкими фантазмами. Но сделано это ненавязчиво и весело.

К тому же сотрудники ufotable за эпизод успели поиграться со стилями рисовками, эффектно скача от юмористических чибиков до привычных дизайнов из Zero и UBW, удачно подстраивая короткий серьёзный момент для удачного панчлайна. И что поразительно, авторы даже умудрились впихнуть вполне себе эпичную боевую сцену… с чибиками.

А в итоге вышел отличный спешал, после которого даже хочется поинтересоваться, что это за Grand Order такой. Вот только ufotable, кажется, пора переключиться на слайсы и комедии — они у студии явно лучше серьёзных вещей выходят.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 1 комментарий)
19 января 2018

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии