КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Лили Джеймс устраивает революцию в мире онлайн-дейтинга в трейлере фильма «Свайп» Марвеловская супергероиня станет несгибаемой медсестрой после крушения американского общества Очередное нашествие: «Маппеты» захватили обложки комиксов от Marvel Без Майкла Бэя, но с Джерри Брукхаймером: боевик Уилла Смита теперь с новым режиссёром и старым продюсером Цветной и черно-белый Николас Кейдж на постерах сериала «Человек-паук Нуар»

Судьба: Ночь Схватки — Бесконечный мир клинков — 04

Эпизодники00010203040506070809101112
Почему все серьёзные разговоры с Илией происходят, когда она голая в ванне? Чёртовы японские извращенцы…

И не то чтобы разговор был не нужен. Нам наконец-то открытым текстом, устами самой Илии дали понять, как она относится к Кирицугу. Не секрет, что Илиясфиль не испытывает большой любви к Эмии, как из-за личных обид, так и из-за дополнительной обработки Айнзбернами, но услышать об этом именно от неё лично было важно. Хотя бы ради осознания, что творилось в её голове последние десять лет и куда делась та милая девочка из начала Fate/Zero.



Как бы то ни было, эпизод вышел опять экспозиционным. То есть нам выдали очередную долю лора о войне за Грааль, представили новых важных для сюжета персонажей, дали закусить первыми намёками на способности Кастер…

Ладно, прямым текстом: много болтовни сомнительной полезности на фоне рефлексирующих героев. Однако наблюдать за этим делом всё равно интересно. Да, большую часть эпизода Сейбер гуляет по школе, выискивая остаточную магическую активность (я напрасно боялся, никто никуда не переводился), и умудряется в кои-то веки быть не помешанной на спасении не требующего спасения королевства (дайте ей уже кто-нибудь учебник истории), а просто энергичной девушкой в весьма милой курточке. Редизайн ей, право слово, очень идёт.

Сакура, у который свои червяки в голове, тоже на удивление не вызывает отторжения. Да, она кажется скованной и вообще смотрится не самым интересным персонажем. Но ufotable умудрились показать её живой и своеобразно ревнивой. Сцена с её осторожными намёками Тайге, что, дескать, надо бы Сейбер отправить куда подальше, неимоверно радует редким проявлением её эмоций и обаятельным желанием выглядеть доброй и заботливой подругой Щиро, но при этом прогнать потенциальную соперницу куда подальше.



Плюс, конечно, наблюдать за Тайгой Фуджимурой всегда одно удовольствие. Она, аки король Искандер, одним своим появлением в кадре захватывает весь эпизод на чистой хорькизме и полном неуважении к остальным персонажам. А уж когда она в самый неподобающей учителю позе просит ученика по-быстрому сделать ей обед, так вообще верх обаяния. 

Конечно, хорошие сцены, раскрывающие часть второстепенных персонажей, – это прекрасно, и особенно радует, что они сделаны куда как бодрее, чем экспозиция из прошлых серий. Увы, это не оправдывает того, что всего сюжета здесь – намёк на то, кто есть Кастер и каковы планы у слуги и мастера, не гнушающихся атаковать непричастных к войне людей.

Ну да ничего, уже в следующем эпизоде можно надеяться на более серьёзный экшен, чем Рин, расстреливающая мелких скелетообразных фамильяров Кастер.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 15 комментариев)
3 ноября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 94%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии