КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Первый взгляд на Эйсу Гонсалес, Джона Красински и Натали Портман в «Источнике вечной молодости» Гая Ричи (фото) Beyond the Ice Palace 2: дата выхода стильного духовного наследника Castlevania Каратель Джон Бернтал отправится в «Одиссею» с Кристофером Ноланом Сексбот взбунтовался против Джека Куэйда в трейлере ужастика «Компаньон» Аниме «Атака титанов: Последняя атака» собрало в домашнем прокате более 1,5 млрд иен, а продажи билетов на него превысили 1 млн

Канецугу и Кейдзи — 03

Эпизодники010203
«Канецугу и Кейдзи» проявляет приятную тенденцию и с каждой серией становится всё лучше.

Но следует уточнить, что лучше в части анимации. В повествовательном плане мало что поменялось, и теперь можно уже с уверенностью говорить, что сериал будет придерживаться стиля размеренной псевдоисторической баллады о двух брутальных мужиках и их абсолютно гетеросексуальной дружбе. Только сюжет в этой балладе настолько призрачен, что можно сказать, что его нет.

Вот и на этот раз махинации дяди Кейдзи и Тоётоми Хидеёщи (который, право, больше похож не на макаку, а на хулигана, выманивающего у школьника деньги на ланч) выглядят не столько важной частью истории, сколько поводом для героев покрасоваться друг перед другом и похвастаться своими игрушками.

И надо признать, что покрасовались они вполне себе неплохо: Кейдзи в рыцарском доспехе, косплеящий Берсеркера из Fate/Zero, и Канецугу с металлическим веером, явно вдохновлённый принцессой Китаной, подарили нам первую за сериал настоящую экшен-сцену. И, на удивление, анимации в ней хватает ровно настолько, чтобы получить от действа удовольствие. Конечно, восторгов как от собрата по малому бюджету «ДжоДжо» можно не ждать – не хватает фантазии в постановке сражения, но достойная анимация и сносно переданное ощущение игры, а не настоящей битвы, лишний раз добавляют баллов к главному плюсу сериала – атмосферности.

Действо, пусть и во многом повторяющее манеру первого эпизода (опишем проблему и историческую подоплеку -> поиграем на биве в борделе -> пойдём по своим делам), по темпу ближе ко второму и смотрится в разы легче. Жаль, конечно, что, учитывая сколько народу отпугнула первая серия, оценят это не многие. Ну а для усидчивых – до следующего раза, посмотрим, сможет ли сериал продолжать совершенствоваться.
Николай Шутов
19 июля 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Телеовощи – 587: Снимаем в кустах
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 660: «Вульфмен» Ли Уоннелла, «Братья», ролики с Супербоула, новая «Фантастическая четвёрка»
 
1ЕВА
 
 
0Телеовощи – 586: Тыкать и порвать
 
2Ноль кадров в секунду – 565: Пакет капитализма
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 659: Горячее обсуждение эротического триллера с Николь Кидман
 
4ЕВА – 619: Эротичная внучка
 
3Телеовощи – 585: Журнал «Сыропопкин»
 
2Ноль кадров в секунду – 564: Пиздельники не закрываются
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии