Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на фильм «Аватар: Пламя и пепел» Dynamite опять перезапустит комикс про Вампиреллу Марсупилами вырос и погрустнел: культовый зверёк попал в комикс про послевоенную Европу Галь Гадот подвергнет зрителей новым приключенческим пыткам по мотивам бестселлеров Неубиваемый маньяк в тизере ужастика «Нежить 2» приходит в детский лагерь

Сатана за работой! — 02

The Devil is a Part-Timer!


«Нельзя столько ржать, определённо нельзя», - говорю я себе, в третий раз пересматривая второй эпизод HMS, и всё равно не могу остановиться.  

А ведь, если задуматься, вещи, творящиеся на экране, не очень-то и весёлые: зло, в лице Мао и Алсиэля, столкнувшись с суровыми реалиями нашего мира, бедствует и деградирует. Добро, в лице нырнувшей в межпространственный пылесос вслед за злом паладинши Эмилии, страдает от одиночества и собственного бессилия. У героев всё плохо. Но они, вместо того чтобы впасть в депрессию, продолжают отжигать и радоваться жизни.

Вернее, радуется в основном Мао, причём каждой мелочи: увеличению зарплаты на 100 иен (около 30 рублей), огурцам, которые, если их намазать мёдом, по вкусу становятся похожи на дыньку, общественной бане, где можно отмокнуть после тяжёлого трудового дня. Эмилия и Алсиэль пока выглядят не особо довольными жизнью, но это картины не портит, а, напротив, показывает, что герои на редкость здравомыслящие и, в отличие от Сатаны, понимают весь ужас положения, в котором оказались. 

- Стоило лезть в параллельную вселенную, если тот, кого я должна убить, сам себя гробит?! (Эмилия)

Кстати, у генерала армии тьмы и воительницы света довольно много общего, а их пикировки куда более жаркие, чем у Мао и Эми, так что не удивлюсь, если в конце истории их оставят вместе. Главному герою-то, как показала вторая серия, девушки по барабану: Эми повалял и даже не покраснел. Похоже, Сатану возбуждает только завоевание мира и странная жратва…  Хотя, даже если я не права, и у Мао случится «весеннее обострение», есть вон ещё грудастая девочка, работающая с ним в МакДаке: она, вроде, как раз интересовалась вакансией на место его пассии. 

Но это так, мысли из разряда «было бы оригинально, если…», а на деле в аниме, скорее всего, будут развивать треугольник Эми-Мао-Чихо, а Алсиэля никто никогда не полюбит, потому что он не ОЯ… тьфу, не Повелитель Тьмы.  В принципе, такой вариант тоже хорош: отношения Мао и Эми невероятно позитивят своими отсылками к корейским дорамам (сцена спанья главной героини на коврике в прихожей у главного героя – это уже просто классика жанра), а Чихо тоже выглядит довольно интересным, живым персонажем. Хотя, если любовной линии не будет вовсе, я лично не расстроюсь. Кому нужна романтика, когда тут такая ржака? 

А вот сюжет бы не помешал, да. В конце второй серии он, вроде бы, и начал зарождаться, но, как показывает мой опыт, радоваться пока рано… Хотя о чём это я? Радоваться никогда не рано, тем более, при просмотре такой отличной комедии.

Смотрим и радуемся, товарищи! Пока можно. А то вдруг испортят - японские аниматоры это умеют.
Анастасия Акайсева
Обсуждение (уже 5 комментариев)
26 апреля 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме