КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Суперсемейка» вернётся в триквеле от студии Pixar в 2028 году Семья Васильевых в полном составе в трейлере второго фильма по сериалу «Папины дочки. Новые» Самый кассовый «Пункт назначения» собрал в прокате более $ 300 млн Режиссёр «Сёгуна» скоро начнёт снимать сериал «Расхитительница гробниц» с Софи Тёрнер в роли Лары Не только рекордсмен Netflix, но и с огромным отрывом: мультфильм «Кейпоп-охотницы на демонов» получил 500 млн просмотров

Просто потому — 01

Первый эпизод драмы с мало что говорящим названием «Просто потому» показательно небогат событиями. В его начале юноша вихрастый со взором потухшим Эйта поступает в выпускной класс школы, которую некогда посещал. Блудного друга встречает спортивного вида парень Харуто. Бывшие приятели полсерии расслабленно болтают о всяком разном, попутно играя в бейсбол. Неспешное течение эпизода прерывается только однажды, когда Харуто выбивает вожделенный хоум-ран. Впрочем, после минутки неподдельного веселья персонаж возвращается к своему расслабленному амплуа, а повествование — к спокойному тону.


На периферии сюжета находится бывшая одноклассница Эйты — рыженькая Мио. Но она настолько завалена учёбой, что даже возвращение старого знакомого не пробуждает в ней никаких особых эмоций. В ожидании начала занятий на подготовительных курсах она наблюдает за спортивными упражнениями ребят и изрекает сакраментальное: «Парни вечно занимаются необъяснимыми вещами». Это она ещё фанатов Dota не видела. 

Где-то поблизости музицирует неразговорчивая красавица Морикава и истово нажимает на кнопку фотоаппарата взбалмошная Комия. Первая (вроде как) является объектом страсти Харуто, вторая пытается спасти от неминуемого закрытия фотоклуб. Больше о девушках ничего не известно.


Пока ясно одно: закрученным сюжетом этот тайтл брать аудиторию не планирует. Создатели «Просто потому» делают ставку на другое — на атмосферу. Тягучая и слегка меланхоличная, она сразу даёт понять зрителю, о чём будет произведение. О прощании с детством, конечно.

Нельзя сказать, что тема очень уж свежа, но она вполне может претендовать на статус вечной, поскольку в том или ином виде каждый человек переживает период взросления. Сколько, опять же, прекрасных книг, фильмов, аниме, в конце-то концов, про этот жизненный отрезок создано. Сможет ли «Просто потому» встать с ними в один ряд или хотя бы робко приблизиться, покажет время. Но тайтл определённо интригующий.
Дарья Баракина
Обсуждение (уже 10 комментариев)
17 октября 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
4ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
4Телеовощи – 630: Хит-парад херов
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии