Реклама
   
   
В издательстве «Азбука» выйдут три ранобэ по манге «Наруто» «Мумия» от режиссёра «Восстания зловещих мертвецов» напомнила о себе первым постером Экранизация игры «Стрит Файтер» хочет достичь максимального уровня уважения к первоисточнику (видео) К сказке «Домовёнок Кузя 2» вышли новые постеры Забыли про инклюзивность: сериал «Скуби-Ду» нашёл исполнителей ролей Шэгги, Велмы, Фреда и Дафны

Кагевани: Понимание — 12

Kagewani -II-

Эпизодники01020304050607-080910111213
Сплошные показы. Девушка с камертоном показала свою слабость, Банба показал свою силу, Кимура показал свою истинную свинскую натуру, а мегакагевани показал всем кузькину мать. Правда, ненадолго.

— Это… конец? (девушка без камертона)



Мегакагевани даже артефакты типа окровавленного меча откусывал легко, словно хлебную палочку. Но против Главного Героя ему, конечно, не светило. Как выяснилось, Банба ещё более особенный, чем казалось прежде, — спасибо Кимуре за то, что пояснил. И не спасибо за то, что возомнил себя богом нового мира. Пальцем стреляет, грудной клеткой кагевани засасывает. А вместо сердца — музыкальный центр.

— Ты до сих пор не заметил? Мы избранные. (Кимура)



Кстати, о музыке. Куда вы камертон дели, умники? Уж если не против мегакагевани, то против его мелких посланцев он вроде работал. Но нет, показать растерянность девушки, героизм Банбы и крутую командную работу было важнее. Впрочем, действительно годно получилось — динамично и местами драматично.

А вот Кимура на должности главного злодея… Эх, а ведь только затеплилась надежда, что хоть у одного персонажа с хладнокровием и сообразительностью полный порядок! Увы, Кимура запел типичную главзлодейскую песнь а-ля «Вы ничего не понимаете, кагевани не угроза, а наша последняя надежда, айда строить новый мир». Точнее, не «вы», а «ты», клин у него сугубо на Банбе. Уж не суровая ли мужская дружба проскользнула в этот сериал и кокетливо послала воздушный поцелуй?

— Если дадим ему ещё шанс эволюционировать, мы обречены! (Банба)



Итак, впереди последняя серия. Аж целых семь минут подбирания хвостов. Успеет история на этом закруглиться — или протянет щупальце к третьему сезону? Вариантов экспресс-финала видится не шибко уж много: либо Банба эволюционирует похлеще некоторых, либо Кимуру разорвёт всосанной тьмой, либо подоспеет супермутант Хонма, чтобы отплатить Кимуре местью за месть.
Юлия Лялина
21 июня 2016

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 85%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии