КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Stardew Valley разошлась тиражом 50 млн Не успев умереть, тут же воскресла: «Ультимативная» комикс-вселенная от Marvel вернётся Выхода нет: трейлер суровой фантастики «Резервация» Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16

Паразит — 02

Parasyte -the maxim-

Эпизодники0102030405060708-09
Знаете, я всегда готов признать, если был не прав.

Ну так вот, зря я на дабстеп наезжал. В сравнении с однотипными мелодиями, игравшими на фоне школьного ромкома, дабстеп прямо-таки к месту и даже не то чтобы раздражает ушные перепонки.

Второй эпизод тоже признаёт ошибки пилота и старается ближе следовать оригиналу. И даже вставляет обратно пошлые шутки про Миги и член. Нет, я, конечно, понимаю, что грешно не использовать шутку про пришельца, голосом Аи Хирано предлагающего подрочить главгерою, но, ей-богу, лучше бы эти сцены так и оставались вырезанными.



Потому что и без них хватало проблем с недоромкомом, заполонившим половину эпизода. Казалось бы, сцены со смыслом, они должны показать влияние паразита на обычную жизнь Щиничи и то, как герой постепенно матереет и становится более далёким от бренного школьного слайса (правда, делает он это настолько быстро, что встаёт вопрос: а стоило ли делать из него ОЯШа, а не просто нормального подростка?). Вот только на фоне милейшего насилия, творящегося всё оставшееся время, сцены мирной жизни кажутся лишними и затянутыми.

Особенно если учесть, что, подсократив их, можно было бы куда больше времени уделить сценам с самими паразитами, которые, увеличив время своего присутствия на экране во втором эпизоде, тут же добавили серии изрядную дозу офигенности.



И дело не только и не столько в чистом и незамутнённым насилии (да здравствует минимальная цензура!), дело в их жизненных приоритетах. Паразиты выживают. Это единственное, что их волнует. Им плевать на человечество в целом, им плевать на баланс в природе. У них одна цель – жить. Такой прагматизм пугает куда сильнее осознанной попытки уничтожить какой-нибудь вид или бессмысленного убийства.

Простая цель, простое решение – искать наиболее подходящий источник полезных веществ, сиречь подобный организм. И от означенных простоты и логичности бросает в дрожь.

И пока прагматизм Миги оседает на Щиничи, а не его человечность на пукающей мини-Конате, то от сериала можно ожидать чего-то стоящего. Ну, если авторы ещё перестанут лажать с рисовкой лиц. И уберут дабстеп. И вообще заменят весь саундтрек. И очки уберут…
Николай Шутов
Обсуждение (уже 17 комментариев)
17 октября 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 86%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме