Метагалактический мегакинопортал
Звезда сериала «Викинги» стал дисишным космическим пиратом в «Супергёрл» Чудовище Кристиан Бэйл создаёт себе безумную подругу в трейлере мюзикла «Невеста» Хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл» собрал более 300 млн рублей в российском прокате Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation

Академия ведьмочек — 04

Эпизодники0102030405060708
Четвёртая серия после ураганной третьей кажется спокойной и разгрузочной. Из неё мы узнаём немного больше об особенностях книгоиздания в магическом мире, а также о тонкостях ведения длинных межавторских циклов. Да, как выясняется, даже в мире магии наличествуют свои «Сумерки» и свои литературные негры. Но, конечно, есть нюансы — например, способ выбора следующего автора цикла...



Однако обо всём по порядку. На сей раз в центре внимания оказывается подруга Акко — тихая и застенчивая Лотте. Лотте — давняя фанатка известной в мире ведьмочек многотомной саги (с довольно прозрачным названием «Приход ночи»... где же мы это уже слышали?). Ради того чтобы попасть на фестиваль, посвящённый выпуску 365-й книги цикла, Лотте готова пойти на всё — даже сбежать из академии, не убоявшись гнева завуча.

Поездка на фестиваль приносит сплошные сюрпризы. Лотте участвует в викторине, посвящённой местным «Сумеркам», выигрывает и в результате чуть не становится следующим автором цикла. Оказывается, предыдущая писательница устала от нападок фанатов и решила пораньше передать кому-нибудь другому «эстафетную палочку», вот и устроила викторину, чтобы найти самого верного поклонника саги. Только Лотте совсем не хочет быть автором, ведь тогда она будет знать все спойлеры, а это как-то скучно. А значит, цель ясна: найти писательницу и убедить вернуться к циклу.



История про авторов и поклонников милая, забавная и, как обычно, придуманная с большой фантазией. Чего только стоят такие детали, как магический «Твиттер» (в самом деле, для чего ещё нужен палантир?) или разношёрстные косплееры! Или личность загадочной приятельницы Лотте, которую та знает сугубо по переписке. Она раскрывается лишь в самом конце, и то авторы верны себе: Лотте, в отличие от зрителя, так и не узнает, кто же скрывался под ником GreatBen810.

Отдельного упоминания заслуживает короткий, но ключевой для серии диалог между Лотте и Акко по поводу разных жизненных взглядов. Акко стремится быть похожей на своего кумира Блестящую Колесницу, Лотте же предпочитает быть просто поклонницей — и не хочет играть чужую роль, пусть даже это роль автора любимых книг.
Светлана Худина
Обсуждение (уже 6 комментариев)
7 февраля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии