Реклама
   
   
Угроза страшнее Конга и Годзиллы появляется в тизере второго сезона сериала «„Монарх“: Наследие монстров» Аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» вернётся с третьим сезоном в октябре 2027 года Капитан Натан Филлион пришёл за Саммер Глау и продолжает собирать команду «Светлячка» Даже не спрашивайте зачем: Стивен Кинг и Майк Флэнаган готовят экранизацию «Мглы» Ноль кадров в секунду. Выпуск 625 - трансляция

Академия ведьмочек — 08

Эпизодники0102030405060708
Серия про Суси получилась совершенно укуренной — как и положено серии про Суси.

История начинается с очередного безумного зелья, сваренного Суси для того, чтобы получить в свои руки все грибы мира. И зелье работает, вот только неожиданным образом. Разбираться с последствиями приходится Акко и Лотте, которые наутро обнаруживают Суси спящей в кровати беспробудным сном, в то время как сотни грибов медленно, но верно заполняют их комнату.

Дабы избежать отчисления, героини решают не обращаться к преподавателям и справиться с проблемой своими силами, и Лотте с помощью специального заклинания отправляет Акко прямиком в сон Суси, чтобы та её разбудила.


После этого следует совершенно фееричное путешествие Акко по глубинам подсознания Суси и знакомство с разными сторонами её личности. Мораль серии: не все стороны личности одинаково полезны! Акко узнаёт это на собственной шкуре. Сначала она по доброте душевной освобождает несправедливо угнетаемых субличностей Суси, а к финалу эти же субличности начинают громить всё вокруг и порываются слопать Акко и вырваться на волю. Впрочем, заканчивается всё хеппи-эндом: Акко находит в глубинах подсознания истинную Суси и будит её.

Отдельно хочется отметить, что в этой серии «Ведьмочек» уместилось больше разнообразных отсылок, чем в любой из предыдущих. Тут проскользнули и «Звёздные войны», и традиционные сказочные мотивы, и сцена из сёдзе-манги (с подшучиванием над юри). Субличности Ангельская Суси и Дьявольская Суси живо напомнили «Эксель Сагу». Но особо порадовали сценки из воспоминаний Суси, нарисованные в стиле Осаму Тэдзуки, — аниматоры «Триггера» в очередной раз демонстрируют прекрасное мастерство и фантазию.
Светлана Худина
Обсуждение (уже 3 комментария)
2 марта 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии