Реклама
   
   
До первой крови: стартовали съёмки приквела «Джон Рэмбо» без участия Сильвестра Сталлоне (фото) Аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» вернётся с третьим сезоном в октябре 2027 года Просто действительно дурное кино Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать» постарается обойти «Аватара 3» Дойка любителей монохрома: анонс чёрно-белого переиздания комикса «Тварь из Чёрной лагуны» Студия Apple обошла кучу конкурентов, чтобы присвоить фильм от Марго Робби и режиссёра «Моей старой задницы»

Моя сестрёнка не может быть такой милашкой 2 — 03

My Little Sister Can't Be This Cute. 2


Третья серия - и уже флэшбек? Ещё и растянутый на весь эпизод? Ещё и со всего одной удачной шуткой? Да вы издеваетесь, блин... И даже то, что нам наконец-то раскрыли тайну Саори, слабо спасает.

Вопрос о том, как люди становятся отаку, очень интересен и отнюдь не нов. Например, просто замечательно этот процесс показали ребята из GainaX в шедевральном Otaku no video. 

История из «Сестрёнки» сама по себе тоже весьма недурственна, тем более что основная проблема здесь разбавлена темами дружбы, одиночества и важности одного-единственного человека для существования целого коллектива. Но портит серию, причём катастрофически портит, всего одно обстоятельство: двадцать минут нам показывают персонажей, которые, за исключением разве что Саори, значимой роли в сериале играть не будут. И это притом что авторы до сих пор не прояснили ситуацию с Куронэко.


Итак, Каори, старшая сестра Саори, была душой небольшой группы отаку. Группы весьма колоритной, к слову: в неё входили страдавший «синдромом восьмого класса» парень, которому теперь стыдно про это вспоминать, и начинающая мангака, у которой для каждого стиля придуман особый псевдоним. В этот-то коллектив старшая сестричка и приводит младшенькую, и та вскоре тоже начинает получать кайф от отакунской жизни. Вот только группа быстро распадается после свадьбы Каори, и младшая сестра сначала страдает, а затем находит своих собственных друзей. 

Показано всё это довольно естественно и без ненужной драмы. Однако не оставляет ощущение, что весь флэшбек можно было легко уместить минут в десять. А так получилось, что раскрытие одной из интереснейших загадок сериала оказалось затянутым и скучным. 

Серия не двигает отношения между персонажами, не способствует развитию сюжета и вообще, кажется, служит только для растягивания времени. Объяснение этому может быть одно: вероятно, авторы очень не хотят продвигать основную сюжетную линию. Заполнять же пробелы флэшбеками и сайд-стори пока получается с переменным успехом. Что ж, будем надеяться, что сериал скоро выправится и начнет снова радовать.
Дмитрий Зайцев
Обсуждение (уже 4 комментария)
24 апреля 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме