Реклама
   
   
Nioh 3 — 17 минут геймплея, готовящих к скорому релизу soulslike-экшена Опять в крови: первые страницы свежей чёрно-белой и кровавой серии про Росомаху Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема «Мумия» — тизер Культовый кроссовер про Бэтмена и Судью Дредда получит юбилейное переиздание

Панч Лайн — 03

Эпизодники010203
Опять подсовываете нам «Звезду»? Нет уж, нет уж. И ксенофилию с педофилией свои заберите!

– Да что тут происходит? (Ито Хикиотани)



…ладно, ксенофилию можете оставить. Но апокалипсис из-за фотографии с лоли в панцу – это перебор. Как минимум потому что авторы наплевали на собственный принцип «Второе возбуждение на горячую голову => бдыщ!». До фотографии-то Юта был спокоен. 

Ещё они смачно харкнули на экшен: начались было подвижки к лучшему... и сразу же история нырнула обратно в пучины бреда. Ну что, авторы, пытаетесь подцепить зрителей «крючками» (списком жертв, в котором числятся герои; двухкилометровым в диаметре метеоритом; секретной организацией «Кьюмэй», заявляющей, что власти скрывают, и похищающей проворно регенерирующего медвежонка)? Обломитесь, мы так просто не дадимся!

– Они планируют спасти лишь себя – а остальному миру дать умереть. (представитель «Кьюмэй»)



Кстати, о медвежонке. Вы думали, прошлонедельные попытки скрыть его присутствие были апогеем неловкой нелепости? Хех. Новые вершины (точнее, глубины) взяты: вспомним Микатан Наругино и Strange Juice, «беременность» Мэйки Дайхацу, считающего до двадцати горе-похитителя, недоПипца Кенджи Миядзаву и многое другое. Многое-многое. Мно-о-огое.

Короче, полное ощущение, что нам всучили родственника «Завоевания мира: Стратагемы „Звезда“» (теперь даже девочка-робот есть!), но ещё более стукнутого на голову. «Звезда» умудрялась-таки делать свой укур занятным и не скатываться в настолько фейспалмную пошлость; «Панч Лайн» творит безумие ради безумия – и ради фансервиса.

– Jingle Bells, Jingle Bells… (Микатан Наругино)



Тезисно подведём итоги. Секретная организация «Кьюмэй» сулит наступление конца света 31 декабря в 23:55 – этакий подарочек к Новому году. В сериале сейчас 26-е – и протагонист в очередной раз устроил апокалипсис досрочно. Террорист-блондин вроде был лидером «Кьюмэй» и считается погибшим – однако показан бродящим по городу; значит, в теле Юты сидит кто-нибудь другой – тот самый Кенджи? Про волшебную книгу все забыли – зато шутки с черепахой, корицей и левел-апом повторились. Ныне покойный учёный создал Мэйку, дабы она исполнила волю небес, нашла и вырастила представительницу супергероического клана. Все узнали друг про друга что-то новое… но нам уже всё равно.

– Мой радиатор сломался после того, как тот парень ударил меня. (Мэйка Дайхацу)



По сравнению с предыдущим эпизодом нынешний ощутимо насыщеннее. К сожалению, даже это неспособно сделать его по-настоящему увлекательным. Если он продолжит совершенствоваться в геометрической прогрессии, то под финал, возможно, станет крутым эпиком. Но мы дожидаться-проверять не собираемся.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 4 комментария)
24 апреля 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 40%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии