Метагалактический мегакинопортал
Роман «Тайная комната» уже превращают в сценарии для второго сезона сериала «Гарри Поттер» Фантастическая манхва «Поднятие уровня в одиночку: Рагнарёк» получит третий сезон «Мумия» от режиссёра «Восстания зловещих мертвецов» напомнила о себе первым постером Не успев умереть, тут же воскресла: «Ультимативная» комикс-вселенная от Marvel вернётся Скарлетт Йоханссон поможет Netflix снять сериал по мотивам фильма актрисы «Дневники няни»
• • •
 
32
КИНО
30 572

Джеймс Кэмерон вертел эти ваши диалоги: «Покажите мне три из четырёх самых кассовых фильмов»

Источник: Walt Disney

Есть определённая категория режиссёров, которых принято ругать за слабый сценарий — вроде как они визионеры, и вся эта писанина просто не их сильная сторона. Один из них — Джеймс Кэмерон, чей «Аватар» часто подвергается критике сценария, несмотря на три «Оскара» и $ 3 млрд в кассе.

Кэмерона это, разумеется, не волнует. Ведь он снял три из четырёх самых кассовых фильмов в истории, а вы — нет.

Меня не коробит никакой из диалогов, но, очевидно, я отношусь к своим диалогам с куда меньшим раздражением, чем многие люди. Знаете что? Покажите мне три из четырёх самых кассовых фильмов, и тогда поговорим об эффективности диалогов.

Тролли продолжают говорить, что всем наплевать, и что они не могут вспомнить ни персонажей, ни событий первого фильма. Потом они посмотрят «Аватар» ещё раз и скажут: «Ой, простите. Давайте я просто на хрен заткнусь прямо сейчас». Так что я не переживаю по этому поводу.

Помимо «Аватара», удерживающего первую строчку рейтинга, речь идёт о его сиквеле «Путь воды» и, конечно, «Титанике». К слову, «Аватар 3» должен выйти уже 19 декабря 2025 года.

Комментарии (32)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии