Метагалактический мегакинопортал
76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Мультсериал Netflix о Ларе Крофт закончится в декабре с выходом второго сезона «Пчеловод 2» с Джейсоном Стэйтемом сохранит злодея из первого фильма «Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона Netflix открыл сезон охоты на скалолазку Шарлиз Терон в тизере экшена «Вершина»

Воссоздатели — 03

Если взять долгий разговор, занявший первую половину второй серии, и растянуть его вдвое — получится третья. Путь вниз выбран не самый быстрый, но верный. Может, всё-таки не надо? Ещё не поздно повернуть. Из хорошего — команда продолжает пополняться. Хотя в этот раз раскрытия новичка не случилось: прилетела Сейбер на коне, поругалась в адрес Юи Мирокудзи (вовремя подоспевшего в конце прошлого эпизода спасителя Целесии) и улетела, прихватив с собой Мамику. Такое беспардонное поведение радует — чертовски приятно всё же, что не любить унылых героев добра и света можно от всей души, не испытывая в её глубине угрызений совести.

Сам господин Мирокудзи тоже быстро откланялся, перед тем успев сообщить, что собственный мир его устраивает, а создатель не очень-то и интересует. Ещё подал идею, раз уж они встретили автора Целесии, попробовать переписать её, чтобы она стала сильнее, умнее и успешнее. В попытках сделать это вся остальная серия и прошла. 


Что ж, смышлёную компанию можно поздравить — опытным путём удалось выяснить: если автор просто напишет про новую способность, персонаж не обретёт её автоматически. И даже если иллюстратор нарисует — всё равно не обретёт. Очевидно, что придуманные миры материализовались благодаря силе воображения не одного лишь создателя, но также и читателей — об этом практически заявляет Юя в самом начале серии, а Метеора проводит эксперименты на Целесии именно чтобы проверить, так ли это. Но вот остальных персонажей, долго не понимавших, почему ничего не работает, очевидность проблемы с переписыванием выставляет не в лучшем свете. И стоило ли посвящать так много времени подробному раскрытию очевидной вещи? 


Особенно неумной выглядит Целесия — удар о землю явно плохо на неё повлиял, потому что она утратила большую часть адекватности, зато ещё прибавила в агрессивности и начала немотивированно кидаться на людей. А ну верните Целесию, которую мы потеряли! Да, вот что любопытно: она пришла из аниме и не знает, что случилось в ранобе, сюжет которого ушёл дальше. И здесь возникают вопросы: а как это вообще работает? Где-то существует ещё одна Целесия из ранобе? И как насчёт популярных додзинси? 

Оставшись без экшена, сериал начал напоминать Метеору по степени вялости, так что пора уже брать себя в руки, товарищи авторы! Возможно, «Воссоздателям» стоило быть односезонником — если сократить эту серию до пяти минут и впихнуть их в предыдущую, в свою очередь, сократив её первую половину вдвое, смотреть явно станет интереснее. 
Ян Воронцов
Обсуждение (уже 2 комментария)
25 апреля 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 73%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы