Реклама
   
   
Экранизация диснеевского мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» нашла исполнителей ролей Рапунцель и Флинна Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Новые фильмы недели: боевик с Джейсоном Стэйтемом и равиоли Оли Бузовой Экранизация «Войны и мира» Сарика Андреасяна показала свою Соню Ростову (фото) Новые фильмы недели: «Проект „Конец света“» с Райаном Гослингом, «Я иду искать 2» и новые «Острые козырьки»

Вторженцы на шести татами — 02–03

Invaders of the Rokujyōma!?

Эпизодники0102-03
Вторая и третья серии «Вторженцев» оказались намного лучше первой. Сериал, конечно, не стал в одночасье шедевром, но и претензий у меня к нему теперь нет. Забавно, весело, красиво нарисовано, что ещё нужно? 

Сложившееся после просмотра первого эпизода ощущение, что нас ждёт какой-то странный и сумбурный гаремник, не оправдалось: на деле мы имеем просто очень неплохую комедию положений – солнечную, добрую, с уймой милых девочек. Примерно за аналогичную беззаботную атмосферу я в своё время ужасно полюбил сделанных той же студией «Дураков и Тесты». И если первая серия меня не слишком порадовала, то следующие два эпизода, напротив, доставили море удовольствия.


В немалой степени этому способствовало то, что основной упор в сериале сделан на юмор и взаимоотношения персонажей, а не на пресловутую романтику. Более того, если так подумать, то в роли хозяина гарема в аниме выступает вовсе не наш главный герой, а та самая комната, которую по своим причинам вожделеет каждая из девушек-захватчиц. Ясное дело, с развитием сюжета и укреплением связи между героями романтические линии могут легко выйти на первый план, но есть все основания полагать, что сценаристы сумеют сохранить хороший баланс комедии и романтики, а борьба за жилплощадь всё-таки будет куда более ожесточённой, нежели борьба за сердце очередного Обычного Японского Школьника™.

В общем, если хотите посмотреть симпатичную «летнюю» комедию с безобидными, милыми шутками, то «Вторженцы на шести татами» – как раз то, что нужно.

P.S.: Девочка-призрак – просто чудо, давно я не встречал настолько приятных женских персонажей. За неё одну я готов накинуть сериалу пару бонусных баллов.
Данила Серов
1 августа 2014

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 69%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 78%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии