КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Фаталити! Премьера «Мортал Комбат II» отложена на семь месяцев Полоумный Джесси Племонс похищает инопланетянку Эмму Стоун в трейлере комедии «Бугония» Мрачный тизер нового сезона «Мэра Кингстауна» подтверждает дату возвращения сериала с Джереми Реннером Новый «Ледниковый период» достигнет «Точки кипения» зимой 2027 года Новый трейлер «Сказки о царе Салтане» пересказывает сюжет фильма Сарика Андреасяна

Секко Бойс — 01

Эпизодники010203040506070809101112
Не упоротость, а гротеск.

Кто писал сочинения на темы а-ля «Гипербола и гротеск в произведениях Н. В. Гоголя», тот над статуями-айдолами не смеётся. Хотя нет, погодите-ка. Что за звуки? А, всё-таки смеётся. Заодно хмыкает и поминает тихим добрым словом собственные экзамены.

— Я хочу рисовать людей, чёрт побери! (Мики Ишимото)



Стартовый эпизод посвящён не веществам, провоцирующим глюки о поющем мраморе, а животрепещущей проблеме «Ожидания vs. реальность». Скажем, человек приходит в художественную школу, ожидая, что там будут буйство творчества, свобода самовыражения, пир духа. «Накося, выкуси!» — как бы говорят ему бесконечные брусочки, кубики и пирамидки, которые он оказывается вынужден рисовать. Или выпускник устраивается на работу, ожидая, что место как раз для него, уж тут-то он себя проявит, всё будет свежо и успешно. «Ха-ха-ха-ха!» — раздаётся хохот начальства в ритме Бетховенского «мотива судьбы». Обидно. А представляете масштаб страданий человека, у которого объединились эти две ситуации? Если нет, взгляните на Мики Ишимото — главную героиню, неопытного продюсера скульптурного бой-бэнда и «Мисс Фрустрацию» всея серии.

— Опять скульптуры?! (Мики Ищимото)



Однако на злоключениях и гиперреакции Мики далеко не уедешь. Если героиня так и продолжит истерить, а её подопечные не выделятся ничем, кроме сладкоголосой болтовни, то над сериалом нависнет угроза дропа. Собственно, дроп мог случиться авансом, при знакомстве с синопсисом. Но взаимные подначивания среди коллег — страшная штука; благодаря им аниме-раздел нынче обогащается сразу несколькими обозреваемыми сериалами, а мой фюзеляж — очередной закорючкой, символизирующей, что мне не слабо. Да, даже рассказывать про поющих статуй.

— Звёзды по природе своей лживые эгоисты. (Ханзо Хорибэ — президент Holbein Entertainment Inc.)



Могут ли благородные доны и донны из Всеяредакции проводить свой досуг более чинно, нежели за обсуждением «китайских порнографических мультиков» и отвешиванием друг другу мотивирующих пинков? Да щас. Какой сериал — такая и обозревательница. Ещё как минимум эпизод продержусь, благо местами «Секко Бойс» забавный и, как ни странно это признавать при таких-то персонажах, жизненный.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 2 комментария)
10 января 2016

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
6ЕВА
 
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
 
3ЕВА – 664: Болезнь «Проснулся девушкой»
 
0Ноль кадров в секунду – 609: По следам The Game Awards 2025
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 703: Продажа Warner Bros, «Зверополис 2», «Джей Келли», любимые фильмы Квентина Тарантино
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
4Телеовощи – 630: Хит-парад херов
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии