Реклама
   
   
Рецензия и отзывы на сериал «Молодой Шерлок» День Дюны: Роберт Дауни-младший и Тимоти Шаламе придумали название для новой вариации «Барбенгеймера» У комедийного триллера «Фейбл» будет второй сезон Обрезанные Крис Хемсворт, Холли Берри и Марк Руффало на постерах криминального триллера «Ограбление в Лос-Анджелесе» Время морбить «Супермена 2»: Джеймс Ганн ищет актрису для роли инопланетной воительницы

Серебряная ложка — 01

Silver Spoon

«Серебряная ложка» – сериал не про фермерское хозяйство, не про погружение обычного человека в сельскохозяйственные реалии, и тем более не романтика. Это сериал про еду и превозмогание её потребления.

На самом деле удивительно, что за всеми похождениями Хачикена в незнакомом для него мире; за всеми удивлениями особенностям образа жизни людей, с рождения погруженных в фермерство; за наблюдением за прелестной Тамако; за отсылкой к Hokuto no Ken и Рао лично (а я хотел ДжоДжо, я бы тогда во всех эпизодниках говорил про ДжоДжо… oh wait…) - за всем за этим главной проблемой оказались куриные яйца.

И ведь, право слово, Хачикена можно понять. То, что дети, всю жизнь готовящиеся стать фермерами, имеют четкие планы на будущее, необычно, но понятно. То, что многие из них пренебрегали учёбой в угоду физическим нагрузкам – более чем понятно. То, что им приходится вставать в раннюю рань, чтобы работать по хозяйству – неприятно, но опять-таки же понятно. Но вот когда ты знаешь, откуда берутся отдельные продукты питания, и не просто знаешь, но видел весь процесс своими глазами, и все ещё можешь их спокойно потреблять – это уже несколько тяжелее воспринять городскому мальчику.


Когда ты годами воспитывался потреблять и не задумываться о происхождении продуктов, то что-то может и шокировать, и надолго отбить охоту что-либо использовать в пищу. И то, что культурный шок был побеждён с помощью голодного желудка, после тяжелого трудового дня – есть самое простое доказательство, что хорошая еда всегда найдёт себе дорогу. Даже через птичий анус.

Оставив на этом разговоры о еде – немножко о самом сериале. Да, перо Аракавы-сенсея чувствуется сразу, и сериал напоминает отдельные тихие моменты спокойствия из «Алхимика». Представленные персонажи вполне себе приятные, и наблюдать за ними более чем интересно, особенно за прелестной Тамако. В комбинации с обилием юмора пока получается очень хороший и детальный слайс. Теперь остаётся только дождаться, когда Хачикена заставят забивать скот, и делать ставки на то, станет он вегетарианцем или нет.
Николай Шутов
Обсуждение (уже 6 комментариев)
14 июля 2013

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии