Реклама
   
   
Джеймс Ганн показал фото со съёмок «Супермена» с Человеком из стали и Крепостью Одиночества Не успев умереть, тут же воскресла: «Ультимативная» комикс-вселенная от Marvel вернётся Приключенческий фильм «Битва моторов» с Иваном Янковским и Юрой Борисовым отснят Из Белого дома изгонят всех чертей и предотвратят Третью мировую в экранизации хоррор-комикса Эмили Блант и Киллиан Мёрфи скоро узнают судьбу своих персонажей из ужастика «Тихое место 3» (фото)

Космический Денди — 09

Эпизодники01020304050607080910-111213
Приключения космического Гулливера продолжаются – однако теперь героя занесло не к «остроконечникам» с «тупоконечниками», а…

…а к великанам. Разумным громадным растениям. На своё счастье Денди, в отличие от Мява, попал не к охочим до свежего мясца дикарям, а к интеллигентному Доктору Эйчу. Впрочем, ещё неизвестно, кто более опасен: дикари просто откармливали свою жертву на убой, а Доктор Эйч, словно заправский сумрачный гений, задумал сотрясти основы родного мира.

– Она стала растительной республикой, состоящей из 18 разных штатов. (Рассказчик)



А жаль. Мир-то ведь сюрреалистически прекрасен, медитативен и ярок – особенно запоминаются путешествие к Коду Ди и песни Нини.

В принципе, если как следует поднатужить адвокатские силы, Доктора Эйча можно понять: возвращение к корням, всё такое. Плюс не шибко приятно, когда твой мир контролирует таинственное нечто, чей запах способен тебя взорвать. Однако самовольно отправлять всю планету на перезагрузку, не спросив мнения прочих жителей… Н-да. Видимо, Докторам по закону жанра положено больше прислушиваться к авторитетному мнению собственной левой пятки (или ложноножки), чем к логике. Пользуясь случаем, передадим привет Доктору Гелу!

– Это не конец, это новое начало. (Доктор Эйч)



Эх, до чего же всё-таки красочная история. Прямо пиршество для глаз. И радует, что сериал вновь сумел удивить и выкатить в центр внимания что-то непохожее на предыдущие эпизоды.

Про Денди сказали, про Мява сказали – а про QT молчок. Непорядок. Сейчас исправим. Итак, робот, ныне щеголяющий разнообразием «мимики», пропатчил и заапдейтил транспортатор: теперь на перемещение тратится не полчаса, как раньше, а в 50 раз меньше времени. Только вот имеется ма-а-аленький побочный эффект: транспортация превратилась в увлекательную лотерею «Угадайте, куда вас случайным образом закинет на сей раз».

Прощай, планета Планта. Ты, благодаря таинственному метеориту, была чудной (ударение ставьте куда хотите). А впереди экипаж звездолёта Aloha Oe, ждёт, кажется, родная планета Мява. Ну или иная локация, где в изобилии обитают бетельгейзеанцы и где есть автомобиль, напоминающий знаменитый «Делореан» из фильма «Назад в будущее».
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 3 комментария)
3 марта 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
 
0Ноль кадров в секунду – 621: Роботы в кислоте
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 715: «Хамнет», драматичный Джейсон Стэйтем, Paramount покупает Warner Bros., фильм про синдром Туретта
 
0ЕВА – 675: Айдолы с маленькой аудиторией
 
4Телеовощи – 640: Инфляция юмора
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме