КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сексуальный клининг: Сидни Суини на первых кадрах триллера «Служанка» Сэм Рэйми и сценаристы «Фредди против Джейсона» переделают древний ужастик с Энтони Хопкинсом Правление великого Сильвестра Сталлоне: сериал «Король Талсы» хотят продлить до шести сезонов Первые отзывы на хоррор Cronos: The New Dawn от авторов Silent Hill 2 Рецензия и отзывы на комикс «Планчетт. Кулинарная ведьмочка»

Врата Штейна — 07

Интересно, оно опять сбавит обороты? Прямо Durarara!! какая-то: то серия экшена, то серия на гране слайса.

Безумной компании горе-учёных наконец-то приходит в голову идея об изменении прошлого. Разумеется, как непризнанный гений, Окабэ хочет получить денег, отправив себе в прошлое номер победного лотерейного билета. И вот за что его любить надо – так за честность. Скажите, вы бы отказались от возможности выиграть 200.000.000 иен, что в пересчёте на наши деньги будет около 70 миллионов рублей? А вот Окабэ отказывается, пусть и выдавая своё любимое «Организация следит за нами!», объясняя этим свой отказ от такой крупной суммы денег. Но ладно, не буду пересказывать серию полностью, ибо от этой привычки лучше отойти.

Так чем же крута эта серия? Да хотя бы тем, что мы наконец-то поняли, почему Окабэ – единственный, кто помнит о смерти Макисе. Хотя, если точнее, мы лишь получили наводку на это. Да, по сути, Джон Тайтор рассказал нам, чем же Окабэ отличается от всех остальных людей: он сохраняет память при изменении прошлого, что позволяет ему наблюдать за результатами всех сделанных ими изменений. Согласитесь, это круто: ты не только можешь менять прошлое, но ещё и способен посмотреть, к чему это приведёт.


Отдельно стоит упомянуть и часть эпизода, связанную с отношениями всех членов лаборатории между собой. Пока Дару всё так же идиотничает, прося девушек повторять различные слова (и ведь какая фантазия-то у него, а?), Окабэ попадается на глаза обеспокоенной Судзухи, которая давным-давно знает про их машину времени, уверяет, что всегда будет на его стороне и никому ничего не расскажет. Кстати, вам её реакция на «промытие мозгов» не кажется какой-то слишком уж бурной? То-то же. Показывает себя и Макисе, которую Дару крайне точно характеризует словом «цундере», в ответ на что получает шквал эмоций. Просидев весь вечер с паникующим Окабэ, который трясётся над мобильником, ожидая сообщения от Джона, она вполне себе признаёт тот факт, что одной в гостинице ей оставаться не хочется. А сам гениальный учёный вновь показывает своё хорошее отношение к Маюри, болтая с ней по телефону.

А самое примечательное в этом эпизоде – та самая теория бабочки, кучу отсылок на которую можно было увидеть в опенинге, а также путешествие во времени уже не просто сообщения, а человека. Из-за одного смс с номером выигрышного билета в магазине оказалась бутылка с колой, которой в предыдущем мире не было, а заодно из-за этой смс Окабэ не просто изменил события, но и прыгнул в прошлое на несколько минут назад, ещё к моменту до эксперимента с изменением прошлого.
Артём Сучков
Обсуждение (уже 25 комментариев)
19 мая 2011

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 96%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии