Метагалактический мегакинопортал
Киану Ривз пытается сохранить образ голливудского добряка в чёрной комедии «Результат» К сказке «Домовёнок Кузя 2» вышли новые постеры Дойка любителей монохрома: анонс чёрно-белого переиздания комикса «Тварь из Чёрной лагуны» Адриа Архона получила главную роль в «Супермене 2»: возможно, она станет новой Чудо-женщиной Звезда «Игры престолов» Роуз Лесли поможет Расселу Кроу сломать Римскую империю

Врата Штейна — 10

Аниме честно следует своему правилу – практически каждая серия посвящается какому-либо члену лаборатории.

В этот раз перепало Судзухе, члену лаборатории №008, разыскивающей своего отца. Хотя времени ей уделено мало: небольшой разговор с Окарином, в котором она называет его добрым, пусть и необычным человеком, а также вечеринка в её честь, задуманная всё тем же безумным учёным.


План Окарина таков: Судзуха встречает своего отца на неком мероприятии, затем возвращается в лабораторию, и там они закатывают вечеринку. В итоге, учитывая специфику всех сотрудников, простая организация вечеринки превращается в треш и угар. Маюри рубит грибы, словно заклятого врага; Макисе готовит что-то несъедобное из яблок, попутно подавая к этому салат из яиц и грибов; Лука находит изобретения Окарина, которые поражают своей глупостью (паровую бомбу, замаскированную под противопехотную мину, и фен из пылесоса с эпичнейшим названием «Я опять собрал что-то бесполезное», вырубающий всё электричество в помещении).

О да, цундере-сцена. На этот раз Окарин и Макисе влезают в какой-то чулан в поисках рубильника, включающего свет, их разговор перетекает в сторону того, как Макисе нравится эта лаборатория, в которой все постоянно дурачатся, занимаются чёрт знает чем и общаются: по сравнению с её предыдущей лабораторией в Америке, где все ходили с умными лицами и постоянно что-то доказывали, эта лаборатория – сущий рай. В итоге Макисе чуть ли не прямо – пусть и в своей специфичной манере – признаётся, что считает Окарина не просто другом. Браво.


Из остальных событий отметим огромное количество намёков, додумав которые можно с лёгкостью ответить самому себе на прорву вопросов, а также появление некой личности, которая следит за Окарином и запугивает его. 

В целом же серия получилась проходная. Помните, я когда-то сравнивал течение местного сюжета c Durarara? Вот история повторяется опять: после примерно десяти обалденных серий сериал сбавил обороты. Там это была сходка Долларов, тут это исчезновение спутника с крыши в одном из миров и поиски отца Судзухи. Что же, понадеемся на продолжение, ибо у авторов в запасе ещё 14 эпизодов, за которые способно случиться что угодно: очередной Chaos;Head или лучшее аниме 2011 года. Посмотрим.
Артём Сучков
Обсуждение (уже 11 комментариев)
22 июня 2011

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 95%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
 
3ЕВА – 685: Глупо, но красиво
 
2Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду – 630: Смерть от кринжа
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме