Метагалактический мегакинопортал
Сериал по игре «Бог войны» нашёл в лице Терезы Палмер богиню семьи Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам По пути Джерарда Батлера: Кейт Бланшетт сыграет в экранизации своего анимационного персонажа из «Как приручить дракона 2» Шреддер настолько крут, что холод и ниндзя из червей ему нипочём: вышел новый выпуск личной мини-серии про него «Простоквашино» собрало 2 миллиарда рублей

Врата Штейна — 14

Вконец разочаровавшись в способностях машины для прыжков во времени, Окарин таки сдался, хоть и не до конца, и побежал плакаться в жилетку Макисе. Ну а что вы от него ждали? Чай, не обычный японский школьник, у него всё же какие-то пределы есть. Не каждый способен пережить смерть своей подруги детства огромное количество раз, при этом осознавая, что спасти её невозможно.

В итоге после путешествий как по городу, так и во времени наконец-то находится решение всех проблем: отправиться в другой мир, изменение в котором составляет 1% и выше. Изменение – это те самые странные цифры, которые мы постоянно видим, когда Окарин опять что-то переделывает, сохраняя память. И всё бы хорошо, но чёрт знает, как работает это изменение. И тут-то опять Судзуха делает хитрое лицо, дескать, пришла я из 2036, у меня есть на руках твоё изобретение, Окабэ, и вообще, полезай-ка в машину времени, которую я тут на крыше припарковала. Вот так-то мы и попадём в мир-β.

Серия полна фирменной «штейновской» воды: вроде ничего и не происходит, а смотреть интересно. Да и стоит лишь подумать «могли бы и в 12 серий ужать», как понимаешь – не тот случай. Казалось бы: уберите вы все эти посиделки в ресторанах и с Макисе, оставьте нам сплошной сюжетный экшен. Но, с другой стороны, убери из «Врат» цундере-замашки Макисе и её попытки повторить смех Окарина, происходящие на фоне постепенного безумия самого Окарина, и это будет уже совсем не то.

И ещё: White Fox круты. Могли скопипастить кусок сцены, в которой Макисе доделывает машину из 12-й серии, а не стали.

Артём Сучков
Обсуждение (уже 11 комментариев)
26 июля 2011

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 98%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии