Реклама
   
   
Продолжение аниме «Аля иногда кокетничает со мной по-русски» не выйдет в 2026 году У комедийного триллера «Фейбл» будет второй сезон Пуговицы вместо глаз: фанатам продемонстрировали облик «Абсолютного» Пугала Гоночный экшен «Формула 1» с Брэдом Питтом стал рекордсменом Apple не только в прокате, но и на стриминге

Врата Штейна — 20

Наконец-то оно приблизилось к развязке. Интересно, как можно изобрести машину времени, но при этом быть слоупоком, страдающим серьёзными проблемами с мыслительными процессами?

Итак, фанатично ломая людям судьбы, «гениальный» учёный в итоге сам получает по шапке. Разрушив в одной из мировых линий жизнь одной вполне себе счастливой семьи, Окарин сталкивается с проблемой, которая была очевидна ещё тогда, когда он начал отменять все сообщения. Кто бы мог подумать: если отменить сообщение о смерти Макисе, то она умрёт. Какой неожиданный поворот! Жаль, что все прозрели это ещё несколько месяцев назад.

Ну да ладно, это всего лишь одно из событий серии. Я промолчу про нелогичность некоторых поступков (в этот раз попытки хоть как-то ужать сюжет способны выставить одного из персонажей полным кретином) и просто перейду к одному незамысловатому вопросу: кто из вас мог хотя бы подумать о том, что Браун – источник всех бед Лаборатории (параноиков и любителей оригинала просим пройти куда подальше, прихватив меня с собой)? Действительно, это было более неожиданно, чем будущая смерть Макисе.

А теперь к повествованию. Окарин до сих пор спасает Маюри, попутно выясняя личность начальника Моэки, одного из сотрудников SERN. И тут-то начинается кретинизм. Условие задачи: к вам врываются безоружные враги вашей организации и требуют всё рассказать. У вас за поясом пистолет. Ваши действия? Разумеется, вы должны пойти прогуляться с ними, застрелить члена своего отряда, а затем покончить с собой. Да-да, мистер Браун, до этого убивший Моэку, и себе пустил пулю в лоб, причём никак это не обосновав. Просто верх рационализма: у него есть дочь, за которой некому смотреть, на нём висит отряд SERN’овцев, а он просто так убивает себя, вызвав у бедняги Окарина проблемы не только с и без того шаткой психикой, но ещё и с желудком.

Однако самым любопытным для меня в этой серии оказалось совсем другое. Чёрт с ним, с Брауном, вы лучше скажите мне, сколько вы ещё таких эпичных тугодумов видели в аниме? Чур, гаремники и сёнены не считать. Итак, у нас имеются: Окарин, спасший Макисе от смерти; сообщение, которое спасло её, а также перекинуло Окарина в другой мир; два мира, в одном Маюри умирает, в другом жива. Вопрос: что произойдёт, когда Маюри будет спасена? Последний ответивший получит звание «Гениальный учёный-2011».
Артём Сучков
Обсуждение (уже 20 комментариев)
18 августа 2011

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 90%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии