Метагалактический мегакинопортал
В новом комиксе по «Звёздным войнам» показали, кем мог бы стать Кайло Рен, если бы не покатился по наклонной Просто действительно дурное кино Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать» постарается обойти «Аватара 3» Knight's Path — дебютный трейлер ролевого фэнтези с упором на реалистичное фехтование Неделя кино на КГ — главные новости 5–11 января

Ватиканские исследователи чудес — 08

Vatican Miracle Examiner

Нежданно-негаданно вторая арка аниме про затейников из Ватикана завершилась на восьмой серии. Складывается впечатление, что тайтл увидел какой-то адекватный человек и порекомендовал создателям «нетленки» закруглить это безобразие как можно скорее. Те совета послушались, но собственные творческие аппетиты решили не умерять. В итоге опять вышла какая-то фигня, но на этот раз в столь усечённом виде, что вообще непонятно, для чего затевался сыр-бор.

Почивший отец Йоханес, как и ожидалось, оказался ни капельки не святым, а даже наоборот — негодяем с незаурядными, впрочем, способностями к рисованию. Его живописные и рукописные «пророчества» прослыли таковыми благодаря вольной трактовке сочувствующего персонажа, имя которого я уже забыла. А ещё Йоханес приходится отцом Роберто (вот, оказывается, почему он так изменился в лице, увидев труп) и убил его мать, когда книгочей с томным взглядом был ещё совсем ребёнком.


Нетленность своего тела этот разносторонний человек принялся обеспечивать ещё при жизни путём вливания ударных доз крови местного вида обезьян, которая способствует мумифицированию останков. Звучит как полный бред, но в вопросе мумифицирующих обезьян я не сильна, так что оставляю этот пассаж без едких комментариев.

Цели сего заговора в аниме обозначены туманно — пророчества якобы помогали заинтересованным лицам скупать нефтяные месторождения (правда, непонятно, каким образом). Виноват во всём оказался глава местной церкви Юлий, в доме которого нашли пыточную, банки с человеческими сердцами и до кучи —  чайный сервис с гербом Бурбонов. Самого злодея вроде бы убили, но главные герои подозревают, что это была инсценировка, и надеются на скорую встречу с супостатом (особенно Хирага, которого успели пленить зелёные очи Юлия).

Другими словами, сюжет опять настолько плох, что воспринимать его можно только в комедийном русле. И на том, как говорится, спасибо.
Дарья Баракина
Обсуждение (уже 3 комментария)
8 сентября 2017

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 80%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Ноль кадров в секунду – 619: Скачки на рыжухах
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 714: «Казнить нельзя помиловать», «28 лет спустя: Храм костей», продажа Warner Bros.
 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме