| Касса проката США за 27–29 октября 2006 г. |
| По данным Box Office Mojo |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
| ← Предыдущая неделя | Все уик-энды | Следующая неделя → |
Мы, конечно, не в курсе поставленных компанией «Централ Партнершип» задач (да, продолжение «Дня выборов» поменяло прокатчика), но если дистрибьютор всерьез надеялся воспользоваться неплохими сборами относительно недавно вышедшего первого фильма и известностью театральной постановки, то с обоими пунктами вышел промах. Видите ли, в свой первый уик-энд «День выборов» принес 2,7 млн., а «День радио» 2,5 млн. Сводить мускулы лица в выражение крайнего удивления, ей-богу, не надо. Вы видели трейлер фильма в кинотеатре? Да, тот самый, который целиком рассказывал сюжет и был ни фига не смешным. А пробовали его найти в Сети? Даже на официальном сайте фильма для просмотра ролика вас отсылали на YouTube. Гениальнейшее решение, в натуре. Остается поражаться несообразительности, к примеру, забугорных прокатчиков, которые устраивают заметные премьеры рекламным видео, делают им сверхвысокие разрешения, в общем, занимаются откровенной херней. Тупые американцы, учитесь у «Квартета И»! На этом увлекательная история прокатной жизни «Дня радио» не заканчивается ведь впереди еще о-го-го сколько времени. Напомним, что первый фильм показал на вторых выходных сверхъестественную выносливость упал всего на 25 процентов. Интересно, как «Радио» будет соответствовать?
С пятой позиции на нас с удивлением взирает романтическая комедия «27 свадеб» с миллионом в сумочке. Ну что тут скажешь? Кэтрин Хэйгл сильно сдала, если сравнивать с её предыдущей романтической комедией «Немножко беременна». Оная за первые выходные взяла 1,9 млн., разница налицо. Впору актрисе обратно проситься к режиссеру Джаду Апатову и замутить новое кино с Сетом Рогеном, потому что без них получается как то не очень. Двойной удар нанесла мелкобюджетная анимация в виде «Охотников на драконов» и «Дон Кихота». Первый вышел на приличном количестве экранов (300 штук) и заработал 703 тысячи, второго выпустили в прокат поменьше (всего 150 копий), и он принес прокатчику 200 тысяч. Короче говоря, вот вам миллион, не доставшийся «Спайдервику», растерзан этими малопривлекательными стервятниками. Настало время отследить приключившееся со старичками.
«Хортону», разумеется, тоже грех жаловаться, но, к примеру, пиксаровский «Рататуй» ко второму уик-энду заработал около 7 млн., а «Хортон» всего 5,3. Наконец-то охладел зрительский интерес к отечественной комедии «Всё могут короли» вместе с 88 экранами она потеряла 55 процентов, но общая касса, на данный момент равняющаяся 6,7 млн., явно говорит о том, что Гоше Куценко еще рано вбивать осиновый кол в грудь и ставить на актере крест. «Стритрейсеры» явственно разочаровали людей, непосредственно отвечающих за показ фильма на киноэкранах его вычеркнули из афиш 214 кинотеатров. Соответственно, и падение вышло не маленькое 78 процентов. Улов «Стритрейсеров» оказался удручающе мал для настолько расфуфыренной ленты 5,7 млн. На песчаном берегу распластался и умоляет треснуть себя по башке «Мой домашний динозавр». Проплавав в бокс-офисе четыре недели, животное заработало 2,2 млн. На следующей неделе у нас пир горой: «Судный день», «Сыщик», «Ограбление на Бейкер-стрит» и «Индиго». Михаил Судаков |
Полезные пояснения к таблице:
|
10Пиратская жизнь во всей красе: официальный тизер второго сезона сериала «Ван-Пис»
33Все наплевали на постапокалипсис «Гренландия 2» с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин в американском прокате
2«Ветролом» — трейлер аниме про новенького в школе плохишей
1Опять в крови: первые страницы свежей чёрно-белой и кровавой серии про Росомаху
5Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир
7Новые сериалы недели: спин-офф «Игры престолов», новый «Звёздный путь» и матерь драконов в роли шпионки
11Объявлены победители «Золотого Глобуса 2026»: «Битва за битвой», «Грешники» и «Кей-поп-охотницы на демонов»
7Чертовски загадочные Сидни Суини и Аманда Сайфред на постерах триллера «Горничная»
15«Мумия» от режиссёра «Восстания зловещих мертвецов» напомнила о себе первым постером
3Ноль кадров в секунду. Выпуск 565: Пакет капитализма
3Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 694: «Грязная игра» Шейна Блэка, «Школьный автобус», «Битва за битвой», новый «Токсичный мститель»