КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Самый кассовый «Пункт назначения» собрал в прокате более $ 300 млн Ремейк «Как приручить дракона» превзошёл по сборам каждый из мультфильмов серии Ужастик «Орудия» и комедия «Чумовая пятница 2» сорвали банк в американском прокате Боевик Вина Дизеля «Последний охотник на ведьм» оказался живучим фильмом и заслужил сиквел Черепашки-ниндзя продолжают возвращаться к корням с новым сценаристом в текущей арке
• • •
 
ИГРЫ
2 831

Alan Wake 2 и другие: премию «Хьюго» второй раз в истории вручат видеоиграм

Источник: Epic Games

Методично и планомерно идёт слом общественно сознания касательно вопроса о причастности видеоигр к искусству. Очередным павшим бастионом стала премия за достижения в области научной фантастики «Хьюго»: в этом году организаторы вручат награду за «Лучшую игру или интерактивную работу». Это второй случай, когда видеоигры номинируются на «Хьюго» — впервые такое случилось в разгар пандемии, в 2021 году. Тогда победителем стала Hades.

В этом году подано 334 голоса за 165 номинантов. Полный список, согласно правилам премии, объявят уже после церемонии награждения, а пока что известен только шорт-лист финалистов. В него входят:

Церемония награждения состоится 11 августа в шотландском Глазго, на Всемирной конвенции научной фантастики «Ворлдкон».

«Хьюго» — это читательская премия, в которой номинантов предлагают сами читатели (а теперь ещё зрители и игроки). Они же голосуют за победителей. Под читателями в данном случае подразумеваются не все подряд, а зарегистрированные участники «Ворлдкона». Премия основана в 1953 году и названа в честь основателя журнала научной фантастики Amazing Stories Хьюго Гернсбека. Наряду с «Небьюлой», присуждаемой жюри профессиональных писателей, «Хьюго» является одной из высших наград в жанре.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии