Метагалактический мегакинопортал
По пути Джерарда Батлера: Кейт Бланшетт сыграет в экранизации своего анимационного персонажа из «Как приручить дракона 2» «Годзилла: Минус ноль» практически одновременно выйдет в Японии и Штатах Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» «Аватар» с бобрами: специальный ролик мультфильма Pixar «Прыгуны» Лазер-шоу «Три дебила». Выпуск 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
• • •
 
КОМИКСЫ
2 093

Комикс 1990-х Cyber Force вернётся в 2024 году

Источник: Top Cow Productions

Top Cow Productions вернёт один из первых комиксов издательства Image Comics — Cyber Force. Создателями стали победители программы «Охота за талантами от Top Cow 2022»: Билли Маггельберг и Бруно Абдиас.

Пресс-релиз о возрождённой серии следующий:

Победители «Охоты за талантами от Top Cow 2022» Билли Мюггельберг и восходящая звезда — художник Бруно Абдиас — дебютируют в индустрии с захватывающей историей из мира Cyber Force!

Действие разворачивается в эпоху «Перерождения». Компания Cyber Data Industries поручает одному из своих оперативников, Баллистик из Киберотряда, выследить андроида Афродиту IV, который вышел из строя. Баллистик предстоит выследить ходячее оружие массового поражения. Но если C.D.I. готова уничтожить всё, что не вписывается в её планы, то что это значит для неё?

Цитата из пресс-релиза

Комикс Cyber Force создан художником Марком Сильвестри (один из создателей комикса The Darkness) в 1992 году его студией Top Cow Productions и публиковался силами Image Comics (первоначально в сотрудничестве с Malibu Comics). Сюжет мини-серии писал Эрик Сильвестри (брат Марка), и в нём — команда мутантов, которых захватила корпорация Cyberdata, планировавшая захватить мир. Над мутантами провели эксперименты, в результате которых их способности усилили с помощью кибернетических имплантов в надежде сделать из них киборгов для специальных опасных операций (в оригинале — Special Hazardous Operations Cyborgs или S.H.O.C.).

Позже подопытные мутанты сбежали и объединились в Киберотряд, решив расквитаться с Cyberdata. В октябре 1993 года выпустили ваншот со сценарием и иллюстрациями Уолтера Симонсона (писал комиксы про Тора в 1980-х), а затем запустили онгоинг, состоявший из 35 выпусков, художником которого стал Дэвид Финч (New Avengers).

В течение десятилетий серия неоднократно возрождалась, в том числе бесплатно раздавалась на Kickstarter. Пятый том, вышедший в 2015 году, выпустили только в цифровом формате на Webtoon. В 2018 году его издали в печатном виде.

Первый выпуск перезапуска обещают издать 7 августа. А в июле нас ждёт ещё одна перезагрузка другого детища Сильвестри — комикса Witchblade.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии