КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Сет Роген, Эдвард Нортон и Пенелопа Крус заставили студии раскошелиться за новый ромком Оливии Уайлд Властелин кольца Шон Эстин делится «волшебным» артефактом в трейлере фильма «Вопрос времени» Легендарный афросамурай Ясукэ получит книгу и графический роман про себя в этом году Обычный мужик против демонов: культовый актёр из не менее культовой серии фильмом «Фантазм» ворвётся в комиксы
• • •
 
КОМИКСЫ
4 416

Классическая злодейка из Бэтмена наткнулась на тревожную тайну Готэма

Источник: DC Comics

Одна из самых «цветущих» из чудовищных врагов Бэтмена оказалась в центре новейшей тайны Готэма.

Далее — спойлеры из Poison Ivy #25.

В истории Boots and Handbags («Сапоги и сумки») от сценаристки Гретхен Фелкер-Мартин, художника Атагуна Ильхана и колориста Деборы Виллахос читатели попадают в мутные и зловещие воды Убойного болота на окраине Готэм-сити. Пара самоуверенных охотников считает себя способными вычислить и уничтожить самого Убийцу Крока. Конечно, чтобы наделать из него пресловутых сумок. Хотя судьбы этих бедолаг предрешены в тот момент, когда дурачки настигают свою «добычу», их жуткие смерти вряд ли являются самым пугающим аспектом истории. Умерли два идиота, бывает.

Но вот возникновение таинственного города на другом берегу залива — это очень тревожный сигнал. Настолько, что даже Крок считает: ничего хорошего из его исследования не выйдет. Думаем, вы поняли, куда намылилась Ядовитый Плющ.

Расположенное всего в нескольких милях от Готэм-сити, Убойное болото стало частью комикс-вселенной DC с тех пор, как появилось в истории от Альфреда Бестера и Пола Рейнмана под названием Green Lantern: Fighters Never Quit. Она вышла в 1944 году в журнале All-American Comics #61. Эта болотистая местность частично охраняется как государственный парк, но это не помешало ей оказаться в центре поистине ужасающих историй. Среди самых печально известных — происхождение Соломона Гранди, когда-то носившего имя Сайрус Голд. Который превратился в ту громадную бледную скотину-бугая, которую фанаты знают сегодня. Да, это тот самый халкоподбный мужик, которого фиг убьёшь. А ещё он очень любит разговаривать стихами.

А вот Уэйлон Джонс, более известный как Убийца Крок, дебютировал в DC Comics в 1983 году в Detective Comics #523. Его создали Джерри Конвей и Джин Колан. Он родился с невероятно редким генетическим заболеванием, которое объясняет его размер, силу и рептилоидную внешность. Поэтому Уэйлона бросил отец, а потом он осиротел после смерти матери и постоянно подвергался насмешкам. В конце концов Джонс стал жить преступной жизнью, где его харя и силища ценились всякими мразями.

Хотя Крок всегда был врагом Бэтмена, в последние годы он стал играть более разнообразные роли. Его длительное пребывание в таких местах, как лечебница Аркхем, превратило зелёного преступника в главную мишень для различных версий Отряда самоубийц под начальством Аманды Уоллер. А сейчас, похоже, он вместе с Памелой Айсли и вездесущей Харли Квинн попрётся чёрт знает куда. И наверняка там будет что-то жуткое.

Poison Ivy #25 от DC Comics уже вышел.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии