Метагалактический мегакинопортал
«Грешники» бьют рекорды — объявлены номинанты «Оскара 2026» На кого «Хищника» бросаешь? Режиссёр «Добычи» и «Планеты смерти» заключил контракт с другой студией Современное прочтение сказки Дины Непомнящей в тизер-трейлере мультфильма «Приключения мамонтёнка. В поисках мамы» В российский прокат запланирован выход аниме-фильма «Новый Инициaл „Ди“. Легенда 1: Пробуждение» Скарлетт Йоханссон поможет Netflix снять сериал по мотивам фильма актрисы «Дневники няни»
• • •
 
15
КИНО
4 892

Фрэнсис Форд Коппола раскритиковал Rotten Tomatoes

Источник: Scott a Garfitt / Invision / AP

Культовый режиссёр Фрэнсис Форд Коппола, недавно выпустивший, мягко говоря, недопонятый публикой и критиками эпик «Мегалополис», всё-таки не первый год в индустрии. Поэтому имеет право на компетентное мнение, которое он не стесняется высказывать. И нет, на это раз речь не о комиксах Marvel.

В свете разгромных оценок, выставленных его фильму на разных онлайн-агрегаторах рецензий Коппола поделился своим мнением о Rotten Tomatoes и иже с ним.

Существование таких сайтов – способ контролировать кинематограф. А кинематограф — это искусство и не должен подпадать ни под какой контроль. Не нужно превращать кино в спортивное соревнование. Я часто говорю, что заниматься искусством без риска это как делать детей без секса.

А вот коварные агрегаторы рецензий мешают творцам рисковать. Вот так, не оценят критики смелость вложенного в фильм посыла, выставят свой «гнилой» рейтинг — и провал, считай, обеспечен. Но, возможно, в ситуации с «Мегалополисом» дело всё-таки не в оценках на Rotten Tomatoes.

Комментарии (15)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 648: Неприкольный баклажан
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии