КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Мрачный тизер нового сезона «Мэра Кингстауна» подтверждает дату возвращения сериала с Джереми Реннером В постапокалиптической Америке Фамке Янссен исполнит роль ведущего политика Вышел первый номер личного комикса про Шреддера из «Черепашек-ниндзя» Хищник и его закадычная подружка Эль Фаннинг готовы к нападению со всех сторон Marvel показало новые обложки кроссовера Death Spiral
• • •
 
1
ИГРЫ
2 662

Анонсирован фэнтезийный битемап Absolum

Источник: Dotemu

Издательство Dotemu заслужило любовь и уважение тем, что выпустило такие олдскульные игры, как Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge и Streets of Rage 4. Поэтому когда зашла речь о новой игре в жанре фэнтезийного битемапа, то источник вдохновения сомнений не вызывал. Увы, видимо, договориться о правах на серию Golden Axe не получилось, поэтому проект вынужденно пришлось окрестить Absolum — и анонсировать в таком виде. Но не дайте себя обмануть: это всё ещё «Золотая секира», пусть вместо сурового олдскульно-пиксельного золота нам подсунули жалкую мультяшную позолоту в духе недавнего перезапуска Battletoads.

Разработкой Absolum занимаются студии Guard Crush и Supamonks. Помимо битемапа игра будет содержать элементы рогалика. Действие развернётся в вымышленном мире Талам, где Солнечный Король Азра поработил магов при помощи Багрового Ордена, а великая чародейка Учави бросила вызов его тирании. Разумеется, марать руки в очном противостоянии не по статусу великим чародейкам, поэтому бить морды отправятся четверо героев: неудержимая стихия в облике воина по имени Галандра, последний свободный дворф Карл (Карл, Карл!), вундеркинд-маг Бром и ловкий боец Сайдер.

Вся эта честная компания десантируется на мониторы совсем скоро — Absolum выйдет в 2025 году на PC, PS4, PS5 и NintendoSwitch. А пока смотрим трейлер.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы