КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Джоуи из «Друзей» возвращается в сериалы: он сыграет старого полицейского, который делает всё, чтобы уволиться Пуговицы вместо глаз: фанатам продемонстрировали облик «Абсолютного» Пугала Хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл» собрал более 300 млн рублей в российском прокате На кого «Хищника» бросаешь? Режиссёр «Добычи» и «Планеты смерти» заключил контракт с другой студией Будущая «Блондинка в законе» меняет школу в тизере сериала «Эль»
• • •
 
1
ИГРЫ
2 844

Анонсирован фэнтезийный битемап Absolum

Источник: Dotemu

Издательство Dotemu заслужило любовь и уважение тем, что выпустило такие олдскульные игры, как Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge и Streets of Rage 4. Поэтому когда зашла речь о новой игре в жанре фэнтезийного битемапа, то источник вдохновения сомнений не вызывал. Увы, видимо, договориться о правах на серию Golden Axe не получилось, поэтому проект вынужденно пришлось окрестить Absolum — и анонсировать в таком виде. Но не дайте себя обмануть: это всё ещё «Золотая секира», пусть вместо сурового олдскульно-пиксельного золота нам подсунули жалкую мультяшную позолоту в духе недавнего перезапуска Battletoads.

Разработкой Absolum занимаются студии Guard Crush и Supamonks. Помимо битемапа игра будет содержать элементы рогалика. Действие развернётся в вымышленном мире Талам, где Солнечный Король Азра поработил магов при помощи Багрового Ордена, а великая чародейка Учави бросила вызов его тирании. Разумеется, марать руки в очном противостоянии не по статусу великим чародейкам, поэтому бить морды отправятся четверо героев: неудержимая стихия в облике воина по имени Галандра, последний свободный дворф Карл (Карл, Карл!), вундеркинд-маг Бром и ловкий боец Сайдер.

Вся эта честная компания десантируется на мониторы совсем скоро — Absolum выйдет в 2025 году на PC, PS4, PS5 и NintendoSwitch. А пока смотрим трейлер.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3ЕВА
 
 
1Телеовощи – 650: Анимешный дед
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 724: «Кремлёвский волшебник», «Они придут за тобой», «Оскар» без ИИ, «Я иду искать 2»
 
2ЕВА – 684: Конец начала
 
0Телеовощи – 649: Смягчающая математика
 
0Ноль кадров в секунду – 629: Недостаточно банальный
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 723: «Вершина», «Полутон», отмена «Часа пика 4», «Майкл» сорвал кассу, мстящая Мила Йовович
 
1ЕВА – 683: Демографические проблемы Японии
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме