Реклама
   
   
Марсупилами вырос и погрустнел: культовый зверёк попал в комикс про послевоенную Европу Адские нагрузки Алана Ричсона на съёмках боевой фантастики «Машина войны» Не добившись заметных результатов в прокате, спортивная комедия с Тимоти Шаламе скоро выходит в цифре. Half Sword — новый трейлер вирусного хита встречает публику сумасшедшей песней Стало известно, сколько миллионов потратили, чтобы убрать все скандальные моменты из фильма про Майкла Джексона
• • •
 
31
КИНО
9 849

«Земля Санникова» будет снова уничтожена людьми. В планах новый фильм и целая киновселенная

Источник: Мосфильм

Вечный покой старых советских произведений никак не радует сердца современных российских продюсеров. Поэтому компания «Марс Медиа» выкупила права на экранизацию романа «Земля Санникова» Владимира Обручева.

Как и книга 1924 года, кино расскажет о группе исследователей, нашедших за полярным кругом остров-оазис, где благодаря уникальному климату сохранились живые мамонты, саблезубые тигры, шерстистые носороги и другие выходцы из ледникового периода, а на потухшем вулкане живёт племя онкилонов — пришедших с материка оленеводов.

Предыдущая экранизация «Земли Санникова» вышла в 1973 году, в ней сыграли Владислав Дворжецкий, Георгий Вицин и Олег Даль. Фильм не только стал одним из самых кассовых в то время и любимых у зрителей, но и оставил после себя хит «Есть только миг» в исполнении Олега Анофриева. 10 шансов из 10, что в новой экранизации про культовую песню не забудут.

Помимо фильма, грандиозные планы включают создание сериала, сиквела и приквела. Короче говоря — целую киновселенную. Как обычно, обещают сохранить дух и сюжетную основу литературного первоисточника. Продюсер Рубен Дишдишян надеется заинтересовать зрителей интересной драматургией и яркой зрелищной визуализацией. Сценарий готовит креативный продюсер Алексей Платов.

Недавно о желании снять свою «Землю Санникова» заявляла кинокомпания KD Studios, более известная в народе как Kinodanz. Обошлось. Сейчас права только у «Марс Медиа», ответственных за недавних «Мастера и Маргариту». По крайней мере, можно ожидать неплохой бюджет на фантастическую флору и фауну. Экранизацию другого романа Обручева — «Плутония» — задумала Централ Партнершип. Впрочем, права на книги писателя через 1,5 года перейдут в общественное достояние, тогда начнётся самое интересное.

Комментарии (31)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии