Метагалактический мегакинопортал
Галь Гадот подвергнет зрителей новым приключенческим пыткам по мотивам бестселлеров Угроза страшнее Конга и Годзиллы появляется в тизере второго сезона сериала «„Монарх“: Наследие монстров» Не добившись заметных результатов в прокате, спортивная комедия с Тимоти Шаламе скоро выходит в цифре. Летом продолжится аниме «Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир» — исекай про человека, попавшего в видеоигровой мир «Крик 7» заигрывает с наследием всех частей: предыдущие звонки и убийцы вели к этому
• • •
 
КОМИКСЫ
7 130

«В Готэме больше нет дождя»: вот каким будет будущий перезапуск основного комикса про Бэтмена

Источник: DC Comics

Мы как-то писали, что DC Comics перезапустит комикс Batman — основную серию о каноничном Бэтмене. Писать его поручено сценаристу Мэтту Фрэкшну (Sex Criminals, The Invincible Iron Man, Hawkeye). А рисовать его будет Хорхе Хименес, работавшим над третьим томом бэтмениады.

Недавно Фрэкшн появился в эфире подкаста Off Panel: A Comics Interview Podcast, где он вкратце рассказал о новой серии и о том, чего он надеется добиться с её помощью.

Вот как сценарист описал тональность комикса:

Никакого дождя. Насколько я понимаю, в Готэме больше нет дождя.

Что это значит? Истории о Крестоносце в плаще по-прежнему будут разворачиваться ночью, но Фрэкшну не очень интересно писать про грустных супергероев, стоящих под дождём. Он хочет писать такие комиксы о Бэтсе, которые заставят людей полюбить комиксы так же, как сам герой заставил его полюбить их. Сценарист заметил отсутствие веселья во многих супергеройских комиксах в наши дни, но это не то, к чему он хочет стремиться.

Ну а первым комиксом о Бэтмене, что комиксист прочёл, был Batman #316 от сценариста Лена Уина (один из создателей Росомахи и Болотной Твари) за 1989 год, с которого он и начал читать комиксы. Кстати, в какой-то момент Фрэкшн должен был возглавить серию Detective Comics, но у него ничего не вышло. И хотя перезапуск «Бэтмена» начнёт выходить только с сентября этого года, он уже написал восемь или девять выпусков и опережает график.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
4ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии