Реклама
   
   
Рецензия и отзывы на фильм «Сущность» Грядущий выпуск перезапущенного Witchblade обещает дать новый костюм главной героине Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Экшен «Гренландия 2: Миграция» вернул Джерарда Батлера в пиковую форму
• • •
 
20
КИНО
12 591

Первые сборы «Лило и Стича» и «Миссии невыполнима 8»: рекордов и денег хватит на всех

Источник: Disney

Расширенные праздничные выходные в североамериканском прокате по случаю Дня поминовения отмечены премьерой пары сильных новинок — «Лило и Стич» и «Миссия невыполнима: Финальная расплата», которые, судя по первым цифрам сборов в формате превью, полностью реализуют свой потенциал.

Разумеется, победителем станет диснеевский «Лило и Стич» — сами понимаете, врождённое преимущество проекта, рассчитанного на семейную аудиторию.

Экранизация мультфильма за четверг освоила $ 14,5 млн — это рекорд года для сборов в формате превью и рекорд среди диснеевских фильмов, выпущенных ко Дню поминовения. Позади остались «Русалочка» ($ 10,3 млн) и «Аладдин» ($ 7 млн). Не устоял даже «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» с $ 14,1 млн — он тоже выходил на майские праздники в США.

Уже три недели «Лило и Стичу» предсказывали внушительную кассу за первые дни широкого проката — в районе $ 120 млн. Теперь релиз претендует на $ 165 млн. Ирония в том, что это больше, чем лучший старт в карьере Тома Круза: «Топ Ган: Мэверик» собрал $ 160 млн — самый высокий дебют для уик-энда Дня поминовения.

«Финальная расплата» тоже не бедствует — за четверг шпионский экшен собрал $ 8,3 млн. Восьмая часть показала лучший результат среди всей серии, опередив предыдущий эпизод с его $ 7 млн.

От «Миссии невыполнима 8» ждут, что она заметно улучшит слабые показатели премьерного уик-энда седьмой части ($ 54,7 млн).

Заявленный производственный бюджет «Лило и Стича» — $ 100 млн, у «Миссии» — $ 400 млн.

Комментарии (20)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме