Реклама
   
   
К сказке «Домовёнок Кузя 2» вышли новые постеры Режиссёр оригинального «Горца» сделает из экшена с Кейт Бекинсейл аналог «Гнева», «Соучастника» и «Убийцы» Джонни Депп стал вредным дедом на первых кадрах сказки «Эбенезер: Рождественская история» Сборы приключенческого экшена «Левша» превысили 150 млн рублей за семь дней Неделя кино на КГ — главные новости 23–29 марта
• • •
 
24
КИНО
12 769

Костюмы от неснятого Marvel «Блэйда» донашивали вампиры из хитовых «Грешников» с Майклом Б. Джорданом

Источник: Warner Bros

Пути иронии неисповедимы. Студия Marvel вот уже несколько лет не может снять нормальную экранизацию комикса про чернокожего истребителя вампиров Блэйда. Видимо, опасаясь, что получится хуже оригинального фильма с Уэсли Снайпсом, а тогда уж точно позора не оберёшься.

Но при этом у Marvel получилось помочь со съёмками другой ленты про кровососов и даже культуру афроамериканцев — «Грешникам» с Майклом Б. Джорданом в главной роли. Ещё веселее становится от того, что картину срежиссировал Райан Куглер — постановщик двух «Чёрных Пантер» в марвеловской киновселенной.

Продюсер «Грешников» рассказал про один занимательный факт — использованные в его постановке костюмы сперва готовились под нового «Блэйда», но не пригодились, потому что до съёмок так и не дошли:

Наш костюмер Рут Картер работала над «Блэйдом», но со съёмками так и не сложилось. В один период разработки кинокомикса — и это уже известная информация — действие разворачивалось примерно в то же время, что и «Грешники». У неё буквально был целый склад с аутентичной и полностью готовой одеждой, а нам уже нужно было начинать производство буквально завтра. И замечательные люди в Marvel пошли нам на встречу, позволив купить всё, что было необходимо.

Приобретённый марвеловский шмот преимущественно носили актёры второго плана. У всех первых лиц были оригинальные образы.

«Грешники» в итоге заработали по миру $364 млн, не будучи известным и раскрученным брендом.

Комментарии (24)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме