КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
«Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция Хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл» собрал более 300 млн рублей в российском прокате В Steam вышел симпатичный комедийно-фантастический квест Earth Must Die Китайский экшен Genigods: Nezha обещает устроить эпик божественных масштабов «Мстители: Финал» выйдут в повторный прокат с новыми сценами, снятыми для связи с «Доктором Думом»
• • •
 
18
КИНО
АНИМЕ
27 928

Впустую потратив миллионы долларов, студия Warner Bros. возвращает права на экранизацию «Акиры»

Источник: Kodansha

Студия Warner Bros умывает руки и отдаёт права на экранизацию культовой манги, по которой сделали легендарное аниме, «Акира» (Akira), обратно издательству Kodansha. Всего пару десятков лет хватило киностудии, чтобы понять, что это не для неё. Страшно представить, сколько ресурсов было потрачено за прошедшее время. Буквально всё ушло в песок.

Как сообщают индустриальные издания, уже собирается очередь из следующих желающих покуситься на известную интеллектуальную собственность — разные продюсеры вместе с визионерами, которые снова пойдут по стримингам и студиям.

Warner Bros. первоначально приобрела права на первоисточник в 2002 году и назначила режиссёром Стивена Норрингтона, постановщика «Блэйда». На самом деле это был лишь портал в редкий даже по голливудским стандартам производственный ад.

Норрингтона отстранили после провала его фильма «Лига выдающихся джентльменов»; вместе с ним ушёл и продюсер Джон Питер. Продюсерами проекта стали Леонардо Дикаприо и Дженнифер Дэвиссон — они продержались до самого конца.

В число сценаристов и режиссёров входили Гэри Уитта, Марк Фергус, Хоук Отсби, Стив Кловс, Аллен и Альберт Хьюз и Жауме Кольет-Серра.

Также фильм критиковали за культурную апроприацию, когда Нео-Токио превратили в Нью Манхэттен, а на главную роль взяли Гарретта Хедлунда, и переговоры велись с Кристен Стюарт, Хеленой Бонем-Картер и Кеном Ватанабе.

В 2017 году прибыл творец, судя по всему, загнавший последний гвоздь в гроб — Тайка Вайтити. Обстановка была близка к боевой; назначили дату премьеры — 21 мая 2021 года. В Японии начали проводить кастинговые пробы — предполагалось, что все главные роли сыграют актёры и актрисы азиатского происхождения. А потом Тайку засосало марвеловское болото.

По самым скромным прикидкам, на всё про всё Warner Bros. потратила 8-значную сумму.

Комментарии (18)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии