Реклама
   
   
Чертовски загадочные Сидни Суини и Аманда Сайфред на постерах триллера «Горничная» Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую В перезапуске медицинского ситкома «Клиника» появится Джон К. Макгинли Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» Аниме «Госпожа Кагуя: В любви как на войне» закончится фильмом
• • •
 
26
КИНО
6 975

«Аватары» используют стратегию Троянского коня: как Джеймс Кэмерон оправдывает свои последние 20 лет

Источник: Disney

Режиссёр Джеймс Кэмерон, ушедший в глубокий аватарский «запой», в интервью Rolling Stone объяснил свою навязчивую идею продолжать снимать новые части эпопеи, которая при этом зарабатывает огромные деньги. Кстати, дело не в «бабках», а в пользе франчайза для человечества в целом:

Последние 20 лет аватаростроения я оправдываю не тем количеством денег, которые мы заработали, а надеждой, что это может принести в мир больше добра. Поспособствовать большему взаимопониманию. Помочь нащупать в себе потерянную связь с природой, уважением к окружающему миру и другим подобным вещам.

Могут ли фильмы решить все наши проблемы? Не думаю, потому что влияние кино органично желанием зрителей развлечь себя и не думать лишний раз о сложном. Полагаю, «Аватар» использует стратегию Троянского коня: он и развлекает, и чуть-чуть заставляет извилины и сердце работать в правильном направлении.

19 декабря выходит «Аватар: Огонь и пепел» — триквел, продолжающий историю главных героев. Кэмерон также не отказался от замысла самостоятельно срежиссировать «Аватар 4» и «Аватар 5», мол, возраст не помеха, если здоровье позволяет.

Также он работает над несколькими экранизациями — The Devils и Ghosts of Hiroshima. Именно ленту по мотивам бестселлера Джо Аберкромби Джеймс считает полностью развлекательной. Прекрасно, что хотя бы один ветеранистый кинематографист не забывает, что зрители приходят в кинотеатры, чтобы увлекательно провести время.

Комментарии (26)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме