Реклама
   
   
Идут съёмки сказки «Лукоморье» по мотивам поэмы Александра Пушкина Новая «Фантастическая четвёрка» обошла по сборам «Громовержцев» и стала 10-м по кассовости фильмом 2025 года «Пчеловод 2» с Джейсоном Стэйтемом сохранит злодея из первого фильма Марлон Уайанс в трейлере очень страшного кино «Он» Дебютный комикс про борьбу с торговцами людьми от киношного Саблезубого из «Людей Икс» стал хитом продаж
• • •
 
4
КОМИКСЫ
2 644

Ночные стражи и ужас, летящий на крыльях ночи: анонс кроссовера «Гаргульи/Чёрный Плащ»

Источник: Dynamite Entertainment

Dynamite Entertainment представило следующий кроссовер лицензий, принадлежащих компании Disney: Gargoyles/Darkwing Duck («Гаргульи/Чёрный Плащ»). Да, знаменитые стражи Нью Йорка повстречают ужас, летящий на крыльях ночи Сен-Канара.

Оба оригинальных мультсериала запомнились сюжетами, масштабными мирами и незабываемыми персонажами. И знаете, после кроссовера Гаргулий с Фантастической четвёркой это уже удивляет не так сильно.

За комиксом стоит сам Грег Вайсман, создатель «Гаргулий», продолжающий свой магнум опус в динамитовских комиксах с 2022 года, развивая историю прямо с того места, где остановился анимационный сериал. Вместе с ним работает и Тэд Стоунс — легендарный автор самого «Чёрного Плаща».

Теперь, впервые за 15 лет, он снова пишет сценарий про селезня, прославившего его. И вот как он высказался:

У Грега не было проблем с вхождением в мир «Чёрного Плаща», ведь он участвовал в разработке шоу с самого начала. Мы обменивались заметками, и я даже набрасывал визуальные гэги, когда слова меня подводили. Работа с командой талантливых художников и сценаристов всегда была лучшей частью моей карьеры, и этот кроссовер — новая вершина в ней.

Вайсману тоже нашлось что рассказать:

Когда я начинал работать в отделе разработки Walt Disney Television Animation, то первым шоу, над которым я трудился, был «Чёрный Плащ». Я постигал ремесло под началом Тэда. Так что нет ничего более уместного, чем объединиться с Тэдом, чтобы подарить фанатам обоих франчайзов этот кроссовер!

История в комиксе начнётся с того, что Демона воспользуется магическим зеркалом чтобы привлечь Моргану Макабр к своему новому зловещему плану, который также включает в себя массовые разрушения. Чтобы остановить её, Чёрный Плащ и Зигзаг Маккряк взмывают в небо над Манхэттеном на борту своего самолёта и натыкаются на… Голиафа и Элизу Мазу. Нам обещают классическое столкновение героев друг с другом, прежде чем они объединятся перед лицом общей угрозы.

Творческую команду кроссовера дополнил ветеран диснеевских комиксов Чиро Канджалози (Darkwing Duck), а за леттеринг отвечает Фабио Амелия (Nomen Omen). Обложки нарисовали Стоунс, Канджалози, Иван Бигарелла, Клэйтон Генри и Деклан Шалви.

Точная дата выхода пока что неизвестна. Недавно Dynamite также объявило о специальном выпуске, где покажет историю происхождения Некрона — злодея мультфильма «Огонь и Лёд».

Комментарии (4)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 699: «Франкенштейн» Гильермо дель Торо, «Везунчики», «Крушащая машина», возвращение «Мумии» и «Гремлинов»
 
5ЕВА
 
 
5Телеовощи – 625: Проникновение через дымоход
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 698: «Баллада о маленьком игроке», «Заклятие 4», кто экранизирует Call of Duty, ещё один «Дом у дороги 2»
 
1ЕВА – 658: Бьёт — значит любит (бить)
 
 
0Телеовощи – 624: Замеры кринжа
 
2Ноль кадров в секунду – 603: Вялый самурай
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 697: «Дом динамита», «Глазами пса», фильм про Бена Соло, недорогая бондиана, «Супруги Роуз»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии