КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Гигантский человекоподобный стриминг: экранизация Gundam с Сидни Суини уходит на Netflix Выхода нет: трейлер суровой фантастики «Резервация» Во всём виноват Unreal Engine: режиссёр «Пиратов Карибского моря» объяснял, почему в современных фильмах плохие спецэффекты «Грешники» бьют рекорды — объявлены номинанты «Оскара 2026» Райан Гослинг спасёт человечество меньше чем за три часа: хронометраж «Проекта „Конец света“» соответствует «Марсианину»
• • •
 
КОМИКСЫ
2 859

Цитируем классику и заходим с козырей: новая серия про Дэдпула с ходу покажет культовую сцену из фильма Хичкока

Источник: Marvel Comics

Невыносимо болтливый наёмник Дэдпул вернётся к нам в новой серии с ультраоригинальным названием Wade Wilson: Deadpool («Уэйд Уилсон: Дэдпул»). За сценарий отвечает Бенджамин Перси(Wolverine, X-Force, Ghost Rider), а рисует Джефф Шоу (Red Hulk, Quantum and Woody!), восходящая звезда издательства Marvel Comics.

Новая история начинается довольно нестандартно для этого персонажа. Пул ищет себе наказание с какой-то совершённый ранее поступок. Внезапно у шизанутого наёмника проснулась совесть. Конечно же, читателям об этом пока ничего не сообщают. Даже голоса в его голове коварно молчат и не выдают тайну.

На появившихся страницах показано, как Дэдпул сражается с толпой злобных учёных. А потом они его хотят уничтожить, натравив на Уэйда… кукурузник! Очевидно, что эти яйцеголовые весьма старорежимные люди и предпочитают средства умервщления, проверенные ещё в Первой мировой войне. Они его ещё и умудрились опрыскать каким-то ядом. Но по идее для него это пустяк, ведь регенерация всё поправит, да? Попутно он ещё умудряется найти какие-то наркотические растения на поле. Как видите, Уилсом живёт на максимум.

Забавно, что сцена побега от самолёта цитирует фильм Альфреда Хичкока «К северу через северо-запад», где персонаж точно так же убегал от кукурузника. Даже ракурс нарисовали такой же. Этот момент цитировали множество раз, зато здесь герой смог вставить парочку своих комментариев.

Синопсис у первого выпуска такой:

ОПАСЕН. НЕУРАВНОВЕШЕН. СМЕРТОНОСЕН.

Дэдпул — человек на грани. А это значит, что задания становятся смертельнее, ставки — выше, а юмор — мрачнее, чем когда-либо прежде. Но Уэйд Уилсон не смеётся. Тёмное воспоминание преследует Дэдпула, а таинственный клиент ведёт его по тревожному пути. В этом направлении лежит искупление? Нет, нечто гораздо худшее.

Уэйда никогда не простят за то, что он сделал... с чего и начинается новый комикс про него!

Цитата из пресс-релиза

Крючок очевиден: читателям должно стать очень интересно, чего же такого на этот раз умудрился натворить Уэйд. С учётом того, чего он только не творил в основном комикс-каноне, причина должна быть очень веской.

Первый выпуск Wade Wilson: Deadpool выйдет 11 февраля.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии