
В 2023 году уже давно не великая компания Blizzard Entertainment наконец-то разродилась игрой Diablo IV. Ну вышла и вышла — уже многие её и позабыть успели. А вот издательство Titan Comics всё помнит. Оно готовит комикс, действие которого развернётся после финала игры.

Это будет мини-серия на четыре выпуска под названием Diablo: Dawn Of Hatred. Оно, кстати, напрямую отсылает к дополнению. Написал её сценарист Каллен Бан (The Sixth Gun, Venom), а нарисовал Даниэле Серра (Hellraiser: Anthology, The Case of the Bleeding Wall). Эти двое — специалисты в страшных историях. Но по выложенным страницам это не сильно заметно.

Синопсис такой:
В центре истории — Акарат, древний пророк, чьи учения когда-то породили религию Закарум. Он восстал из мёртвых и уверяет, что здесь ради мира, любви и Света. Его силы исцелили вождя Лисьего племени, и теперь варвары числятся среди самых преданных его последователей. Почти все… кроме Дерриса.
Все соплеменники клянутся в верности Акарату и Свету. А вот он твёрдо убеждён: рано или поздно круговорот насилия снова поглотит Санктуарий. Схожего мнения придерживается и загадочная Врексия — ещё один скептик, волей случая оказавшаяся в свите пророка. Когда на Акарата нападают убийцы, Деррис встаёт перед выбором: спасти святого человека — или смотреть, как вырезают его племя.

Витиевато, неправда ли? В серии «Диабло» всё обычно чутка попроще, хотя четвёртая часть и отличилась желанием авторов дать игрокам более многогранный сюжет. Зато на картинках варвар уже вовсю кого-то рубит. Почему автор выбрал самого простецкого персонажа — загадка. Хотя, может будут и другие герои из иных играбельных классов? Также появились и официальные скетчи героев. Что интересно, выглядят они сильно хуже конечного результата.
Обложки для первого выпуска сделали Адам Горхэм, Андреа Олимпьер, Ник Маринкович и Дев Праманик. Первый выпуск Diablo: Dawn Of Hatred выходит 22 апреля.




Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: