Длинныe pyки «Kинo-Гoвнo.кoм» дoтянyлиcь дo фильмa «Tёмный миp». Bпeчaтлeниями дeлитcя Bлaдиcлaв Hикиткин:
Cкoпиpoвaть в блoг: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Дpyгиe
Длинныe pyки «Kинo-Гoвнo.кoм» дoтянyлиcь дo фильмa «Tёмный миp». Bпeчaтлeниями дeлитcя Bлaдиcлaв Hикиткин:
Cкoпиpoвaть в блoг: LiveJournal.com | LiveInternet.ru | Дpyгиe
Комментарии
Очень мощный ролик, особенно под конец.
Круза по началу не признал.
Я конечно понимаю, что Хэлоуин у них праздник, но что они его уж слишком буйно и долго отмечают...
Как истинный марсианин, не могу не помочь, мои друзям землянам, в их скромной проблеме.
Делаем раз: - качаем последний K-Lite кодек-пак.
Делаем два: - устанавливаем в приоритет для видео формата .mp4 ипользовать декодер CoreAVC 1.5 ( как самый быстрый на данный момент - декодер H.264)
Делаем три: скаченный файл 1080p.mov переименовываем в 1080p.mp4!
(если не получается, включите в windows показ расширения файлов)
Делаем четыре: открываем Media Player Classic - и смотрим без тормозов!
Мы на Марсе, только так и смотрим, ваши трейлеры)
хммм... скачал HD 1920. может, у меня чего со зрением, но вроде ничего не дёргалось О_о
Ха! Уважаемая Редакция, у вас чё-то с кодеками или с плеером, потому как
у меня 480р показывает идеально!
С компьютерами у нас полный порядок, по нескольким причинам:
1) Их, компьютеров, три штуки: два PC (один, довольно приличный, под Windows XP, другой, еще мощнее, под Windows Vista), а третий - вообще Macintosh, на котором любой QuickTime летает по определению.
2) Все остальные ролики играются на ура, проблема - с этими вот тремя последними роликами от Yahoo.
3) Мы не одни такие - на специализированных западных форумах тоже уже возмущаются поводу колзлодойства Yahoo.
Что до "480p идеально", то это вы просто обычный хайрес не смотрели. Посмотрите - сразу почувствуете разницу. Ну, наверное почувствуете - мне сразу вспоминаются старые добрые времена игроманства, когда иные знакомые утверждали, что у них на 100-м "пне" Quake II летает. А мне с таких "полетов" блевать хотелось - мне 30+ fps подавай.
Пользы эти махинации, разумеется, никакой не принесли. Хотя спасибо за попытку. К сведению, KMPlayer собственными фильтрами играет h264 ничуть не хуже, а то и лучше. И не надо с бубном вокруг файла и настроек плясать.
Тут дело не в тормозах комьютера или декодера, а исключительно в ебланской кодировке.
Кто не верит - советую запустить QuickTime Player Pro, открыть им трейлер в HD-качестве, взять какой-нибудь маленький кусочек ролика (например, тот, где Круз обнимает своего сына, в самом начале) и перекодировать его в любое другое разрешение, хоть 320x180, выбрав любой битрейт (хоть 300).
Тормоза НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ. Потому что дело не в декодере.
Я буду вам или кому-нибудь еще, у кого тоже 720p и 1080p не тормозит, очень признателен, если вы поступите так, как я описал комментарием выше. Только итоговое разрешение поставьте 1280x720, битрейт, скажем, 2000 kbps, ну а кодек - либо H264, либо что-нибудь вроде него.
И залейте этот маленький кусочек на какую-нибудь рапидшару, чтобы мы скачали и убедились - да, у кого-то эта радость действительно не тормозит. Тогда будем сообща искать решение проблемы - чтобы, грубо говоря, ВООБЩЕ ни у кого не тормозило.
А пока что - ну просто не верится, простите.
Согласен с Михаилом. Я ещё на Wanted прыгал вокруг файла с бубном с полчаса. Не вышло. А уж поверьте умею я таким шаманством заниматься. И проигрываю на топовом лаптопе.
Да смотреть можно. Но мне 50 и больше фпс подавай.
Забастовка кодировщиков трейлеров?
Как-то не понятно, вроде серьезная контора - эти Яху, а они че, трейлеры не смотрят что ли перед тем, как выкладывать... Типа зацодировали и сдал на сайт :), долбоебизм какой-то. А еще, я думаю, после "Особо опасен" их письмами завалили, а им пох.
Все помнят, наверное, что в древние времена (типа пару лет назад :) ) на Яху было всегда говнокачество (я им даже письма писал), исправлялись очень долго...
Вообщем, все эти марсианские танцы с бубном - фуфло. Я разобрал один план по кадрам для wmv и hd1080 файлов. Сразу видно, что у wmv все кадры уникальны, а у 1080 некоторые повторяются аж по 3 раза (то есть они все-таки несколько разные, но для восприятия одно и то же). Вообщем, оцените сами: http://www.sendspace.com/file/z1obcu (на одном рисунке) или http://www.sendspace.com/file/lwcsr0 (каждый кадр отдельно, так удобней). Даже при простом листания кадров в ACDSee заметно плавная смена кадров у wmv и дергание 1080.
То есть вы в кинотеатры вообще не ходите, а дома смотрите на X2 скорости?
Все это делается для того чтобы QuickTime декодировался не с помощью родного декодера, а с помощью стороннего, потому что на большинстве компов встроенный в QT декодер тормозит по сравнению с другими. Есть и более простой способ, но не в этом дело.
Толку нет, ни ffdshow, ни CoreAVC не помогают, пропуская кадры, сосбственно, как и родной декодер. Перекодировал через AviSynth, все тоже самое. Если полистать покадрово в MPC, видны пропущенные кадры. Соответственно в перекодированном мной ролике они тоже пропускаются, их просто нет! Проц загружен при воспроизведении любым из декодеров далеко не на максимум (кстати, Core2Duo), хотя, принимая во внимание тест покадрового воспроизведения, смысла сравнивать процессоры тут нет.
Я очень хочу посмотерть этот фильм! А музыка из тизера "Фантастик Фор 2" ( Groove Addicts - Last Days) очень в тему :))
А трейлер хорош, солидно вставило... -)
Вот ссылка моего 852 (HD Low) трейлера с Яху:
http://rapidshare.com/files/68496718/48811076.mov.html
Друзья, давайте
жить дружновнимательно читать сообщения других, да?Я же просил взять версию 720p или 1080p, и совсем необязательно было кодировать весь ролик - достаточно взять описанный мною кусочек.
Что до этой версии, то она подтверждает то, что я говорил. Тормоза действительно имеются, просто достаточно скромные. Скачайте обычный хайррез, сравните, разница заметна невооруженным взглядом. Особенно ближе к концу.
Как сказали выше, дело не в декодеке, дело в том, что в HD-версиях натурально не хватает некоторых кадров.
посмотрел 480p в конце охцел от багов! Зараза во всех трех(последних трейлерах) такая лажа... уроды! зажрались!!!
а по сабжу- впечатлило. бум ждать.
да и на Круза уже хочется посмотреть(давненько не было видно его)))
эх... много чего хорошего должно выйти в ближайшие два года...
оффтоп- Уважаемая редакция, а слышно что нибудь про продолжение кинг-конга от дяди Пети Джексона?
Шекельбеш кургыдым яху-билиядь! Опять качается со скоростью 3Кб\сек, позор!
Что ж, через пару часов посмотрю, что там Сингер наснимал :-)
Это относится к сравнению Михаила о играх.
Блять, убейте этих долбойбов из Яху!