Метагалактический мегакинопортал
Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам «Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона Сериал «Мистер и миссис Смит» с Марком Эйдельштейном и Софи Тэтчер будет спасён Не добившись заметных результатов в прокате, спортивная комедия с Тимоти Шаламе скоро выходит в цифре.

Монстр за соседней партой — 05–08

Эпизодники01-0405-08

Требую больше экранного времени для петуха! А то дались им эти любовные многоугольники.

Второй квартет серий прошёл под девизом «Сидзуку тупит/тормозит/рефлексирует» (подставьте нужный глагол по вкусу). Что поделать, в ролевые модели девочка избрала маму-трудоголика (ну правильно, не брать же пример с мелкотравчатого папаши), поэтому видит цель своей жизни в успешной карьере. Ступенькой к прекрасному будущему, естественно, является отличное образование, но стоит Сидзуку хоть на секундочку отвлечься от учёбы в пользу яростного любовного пыхтения (томные вздохи – не для нашей героини), как объект страсти нежной неумолимо обгоняет её на пути к вершинам всевозможных интеллектуальных рейтингов. Вывод: к чёрту эту любовь, решу-ка ещё одно уравнение.

У Хару же обнаруживается в родственниках помимо странного братца монструозный папа-самодур, что не мешает ему цвести  и пахнуть, изыскивая всё новые и новые способы выражения своей любви к Сидзуку.

Другими вершинами любовного квадрата являются заклятый блондинистый друг Хару и староста-изгой Осима, избравшая неблагодарную стезю влюблённой подружки-психолога и покорно раскрывающая недалёкому Хару тайны мятежной женской натуры.

В череде шаблонных школьных событий Сидзука и Хару никак не могут сообразить из  солидного количества единиц смущённого румянца, проникновенных взглядов и искренних слов хоть какое-то подобие романа. Не помогает даже наличие Нацумэ и Осимы – представительниц редкого и прекрасного подвида персонажей сёдзё, не принимающих ежедневно порядочную дозу брома. Выглядит всё это мило и смешно… Но не настолько очаровательно, чтобы сопереживать героям и таять во время особо трепетных моментов, да и штуки вызывают скорее улыбку, чем взрывы смеха. Ну да не всё же шедеврам выходить. Даже местная беспощадная рубка правды-матки и ошеломительная прямота персонажей с непривычки раздражает, особенно своей неэффективностью. Откровений героев хватило бы ещё сериала на четыре, да только «воз и ныне там». 

Меж тем, в восьмой серии Сидузку расчувствовалась, освободила пару закутков своего прагматичного сердца для друзей и даже любовных переживаний, о чём честно Хару и сообщила. Наша песня хороша, начинай сначала.

А петух – лишь чудаковатая декорация. Эх.

Евгения Горбунова
23 ноября 2012

   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
0ЕВА
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии