«Величественный принц» остаётся не самой выдающейся, но очень приятной вещью. Пятый эпизод так и вовсе стал лучшим во всем сериале.
Но сначала обратимся к четвёртому. Он в большей степени посвящён куратору команды Кроликов – Рин. Дело в том, что дама сама была пилотом и осталась единственной выжившей после поражения её отряда в одном из боёв. В итоге командующий Симон направил ее передавать опыт молодому поколению. Драма во флешбэке получилась не особо интересной, однако смотреть на главных героев в стенах академии было очень забавно. Ребята сразу отметились полнейшей неспособностью к командной работе, однако из-за их высокого инстинкта выживания бедной Рин было приказано продолжать работу с «провальной пятёркой».
Затем следует завершение космического сражения из прошлой серии, которое получилось достаточно красивым. Лидер команды – Идзуру – несколько раз отметился героически глупыми поступками, пытаясь спасти своих товарищей и, в итоге, едва не погиб сам. Спасены герои были только подоспевшей командой Доберманов.
И именно благодаря команде Доберманов, которые прекрасно вписались в сериал, пятая серия стала лучшей на данный момент. Троица семпаев поначалу сильно пугает бедных Кроликов своей серьезностью, однако в итоге оказывается таким же собранием клоунов, как и главные герои. В «Ленивую тройку» входят: лидер – ловелас Рэнди, серьезный вице-лидер Чендра, и Патрик, который пока ничем не отметился, кроме извинений за несерьёзность своей команды. Идзуру выслушивает от Рэнди замечательную лекцию о важности личной жизни на войне и о том, как быть лидером команды. Нечего и говорить, что все это сопровождалось отжигами всей компании.
Пятая серия порадовала ещё и практически образцовой космической операцией по уничтожению вражеской базы. Длится сцена половину серии, она динамична, красиво поставлена, герои не стесняются думать в ходе боя. И пусть, как обычно, всё складывается совсем не по плану, операция завершается заслуженным успехом.
Подводя итоги, надо сказать, что сериал продолжает радовать. Пока что это обычный космический меха-боевик с интересными персонажами и отличными комедийными сценами. Смотреть его, безусловно, интересно. Однако я был бы совсем не против, если бы создатели начали больше внимания уделять основному сюжету, на который мы пока видим только намёки.
Комментарии
Жаль чо.
Что-что, а придумывать действительно уникальные миры у него получалось.
И надо заметить, что "Огненный отряд" в отличие от "Солитёра" не скатился, и всё так же крут, как и на старте. Но не всем суждено быть бессмертной феей-мангакой.
Чот я подзабросил мангу уже не помню где. На арке экспедиции что ли.
Есть ещё что-нибудь с необычным сеттингом? А то прямо что-то все начали заканчиваться.
Dai Dark разве что. Но я в этом деле плохой советчик. У меня сейчас рид-лист на половину завален отоме-исекаями, а на треть остатка гяру-мангой и обычными исекаями.
У MASHLE мир годно пародирует "Гарри Поттера". Soukyuu no Ariadne - Яги после "Клеймор" явно сначала написал мир, а потом уже взялся писать остальное, а не придумывал по ходу. Kowloon Generic Romance - годное сочетание взрослой романтики с элементами нф и чёртовым Кувлоном. Yuusha ga Shinda и Helck - ловко обманывают ожидания как событийно, так и в построении мира. Ну и "Герое" есть Блейк, убийца сотни четырёх повелителей демонов. Sentouin, Hakenshimasu; Otomege Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu и Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute - годно издеваются над исекайными штампами, попутно строя интересный мир.
Но вот всё выше нельзя назвать прямо уже чем-то необычным. Так что только Dai Dark, только Кю Хаящида, только хардкор.
Ну ему уже 40, Торияма как раз в этом возрасте и ушёл по сути.
Там дальше норм? Мне как-то что ван-шот из Джампа, что сериализация (по первым главам) как-то не оч после Клеймора.
Меня наоборот с первых глав радует, что автор не пытается сделать вторую Клеймору. К тому же персы клёвые, мир интересный, драки крутые. Всё годно.
Может и скатился, но 2 финальные главы были приятным финалом который немного сгладил состоянии манги до него.
скатиться не возможно если ты на дне