КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Хью Джекман в каноничном шлеме Росомахи на свежем промо «Дэдпула и Росомахи» (фото) Прекращено производство Z80 — процессора ZX Spectrum, Pac-Man и не только Он вернулся: Dynamite переиздаст лучшие комиксы про Терминатора Новый Капитан Америка признался, что в Marvel не требуется лишний актёрский креатив Вышел позитивный мультяшный soulslike Another Crab's Treasure

Моя сестрёнка не может быть такой милашкой 2 — 10–12

My Little Sister Can't Be This Cute. 2

Последние на данный момент три серии «Сестрёнки» ещё раз подтвердили, что авторы сериала не разучились делать ни смешную комедию, ни отличную романтику. Оставив в стороне вопрос, зачем было тянуть полсезона и мучить зрителей в лучшем случае проходными сериями, будем этим наслаждаться. Тем более что осталось, увы, недолго.

В серии с десятой по двенадцатую авторы умудрились уместить сюжетный цикл, посвященный самой близкой подруге Кирино – Аясе и её отношениям с главным героем. И получилось у них это просто прекрасно. Из всех эпизодов относительно затянутым получился только десятый, в остальных же сериалу удавалось с одинаковым успехом как веселить зрителя, так и заставлять его сопереживать героям.

Катализатором в отношениях Аясе и Кёске выступил переезд главного героя в отдельную квартиру для подготовки к экзаменам. Сначала девушка просто приходила к нему по утрам, а затем практически прописалась там на правах домохозяйки. С подачи, кстати, Кирино, которая искренне считала, что никаких сюрпризов от ненавидящей Кёске подруги ждать не стоит. Вот только просчиталась она, ибо в конце двенадцатой серии Аясе призналась Кёске в любви и получила от него отказ. Сама сцена поставлена очень сильно, и девушку становится искренне жаль.


Помимо романтики и драмы было в этих сериях много комедии. Благо, ситуация «Кёске живёт отдельно, и к нему регулярно наведываются самые разные героини» просто создана для всевозможных весёлых сценок. Тут вам и беседа с гостившей у него Канако, которая умудрилась найти в квартире эроге; и умопомрачительно смешной диалог Аясе и Куронэко; и явление «фамильяра падшего ангела», как представляется младшая сестричка Куронэко; и много что ещё, на самом-то деле. Но перечислять шутки – занятие явно неблагодарное, поэтому поделюсь только одним наблюдением: Аясе в роли цундере-героини смотрится намного приятнее Кирино. Возможно, это связано с тем, что её агрессивное поведение выглядит логичнее такового у сестрёнки: как-никак Аясе действительно периодически подвергалась домогательствам со стороны Кёске и считала его виновным в пагубных увлечениях Кирино. А возможно, её цундерешность просто хорошо дозируют, не делая из героини истеричку. В любом случае, и по этому показателю цикл Аясе вполне можно признать сопоставимым по уровню крутости с первым сезоном.

Итак, до конца второго сезона «Сестрёнки» осталась ровно одна серия. А конец всей истории мы увидим только в августе. Остаётся только надеяться на то, что авторы не планируют снижать уровень и смогут достойно завершить сериал.
Дмитрий Зайцев
30 июня 2013

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме