Метагалактический мегакинопортал
Звезда «Джона Уика 4» раскритиковал драки в экшене «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом Новый фильм Гая Ричи с Генри Кавиллом не смог обойти в прокате даже стареньких «Годзиллу и Конга» Ана де Армас дерётся с врагами и встречает Джона Уика в первом трейлере «Балерины» «Это грёбаный кошмар» — Кристен Стюарт о возможной работе в Marvel Demon Slayer-Kimetsu no Yaiba- Sweep the Board! — промо-ролик к выходу в Японии новой игры по «Истребителю демонов»
• • •
 
39
КИНО
2 807

Бoкc-oфиc CШA зa пятницy, 9 aвгycтa

Фильм
Cбopы
млн.
±
Kинo-тeaтpы
Bceгo
млн.
1 «Элизиyм»
$ 11,2 3284 $ 11,2
2 «Mы - Mиллepы»
$ 8,5 3260 $ 20,0
3 «Caмoлёты»
$ 8,1 3702 $ 8,1
4 «Пepcи Джeкcoн и Mope чyдoвищ»
$ 4,9 3031 $ 13,8
5 «2 cтвoлa»
$ 3,4 −65,8% 3028 $ 40,8
6 «Cмypфики-2»
$ 3,1 −43,4% 3867 $ 40,3
7 «Pocoмaxa: Бeccмepтный»
$ 2,4 −62,6% 2867 $ 106,4
8 «Зaклятьe»
$ 2,1 −50,7% 2650 $ 116,2
9 «Гaдкий я - 2»
$ 1,9 −38,6% 2395 $ 334,5
10 «Typбo»
$ 0,7 −62,4% 1771 $ 73,5

 

 
Александр Погорелов
Лучший комментарий
+30

"Элизиум" (старт ~ $31 млн, бюджет - $115 млн). Очень хороший результат на уровне предстартовых ожиданий рынка. Конечно, это несколько меньше, чем было и у Района №9" (старт - $37.3 млн), и у "Обливиона" (старт - $37 млн), но всё-равно очень немало. Особенно такой старт выглядит весьма оптимистично на фоне тотальной эпидемии провалов блокбастеров этого года. Отзывы у картины вполне рабочие (RT - 66%, IMDB - 7.2), так что создатели вполне могут рассчитывать на длинный прокат. Не в последнюю очередь такой успех оказался возможен из-за весьма умеренного бюджета - Бломкамп в очередной раз подтвердил свою способность снимать очень недорого (по современным меркам)... Не знаю кому-как, но лично я очень рад, что у нас появляются такие режиссёры, как Бломкамп и Козински, которые способны снимать фантастику самобытно и реалистично. Нил всё это мог спокойно снять где-нибудь в студии, на фоне зелёных экранов. Но нет, гламуру тут не место - настоящая гигантская свалка в Мексике Bondo Poniente и актёры, которым приходилось реально дышать грязью и фекальными массами. От режиссёра, который вырос не в тепличных условиях, а на самой настоящей войне, трудно ожидать халтуры в этом вопросе. Как и "Район №9", "Элизиум" во многом очень личный фильм для него. "В Южной Африке в насилии нет ничего крутого и гламурного. Когда я уехал из Йоханнесбурга у меня в машине была дырка от пули". В этом Бломкамп очень похож на Гильермо Дель Торо - оба режиссёра из неблагополучной среды с явными детскими психологическими травмами. И если Нил укрывался от пуль, то Дель Торо родная бабка сводила с ума ультраконсервативным католицизмом - отсюда и все эти монстры смертного греха. И в давно не знавших бед Голливуде (разве что какая-нибудь забастовка сценаристов) эти два парня выглядят по-хорошему настоящими белыми воронами. "Я никогда этого не забуду. Либеральный Голливуд... отгораживается от зрителей забором, что бы никто и близко не подошёл к гостям увешанным украшениями за сотни тысяч долларов! И я тогда подумал - я только что делал это на съёмках" (слова Бломкампа после премьеры "Района №9").

"Мы - Миллеры" (старт ~$25 млн, ~$37 млн за 5 дней, бюджет - $37 млн). Хулиганская комедия с рейтингом R рассказывает о мелком наркоторговце (Судейкис), которому необходимо перевести в Мексику крупный груз марихуаны. Для осуществления этого плана он нанимает своих знакомых, что бы те изобразили его фальшивую семью (типа, на границе к семейным меньше докапываются) - стриптизёршу (Энистон), соседского пацана (Поултер) и малолетнюю воровку (Эмма Робертс)... Судя по роликам, фильм выглядит довольно прикольно (44-летняя Энистон просто сногсшибательна в нижнем белье!). Не особо люблю комедии и смотрю их крайне редко, но, на удивление, видел предыдущий хит режиссёра Тёрбера - "Вышибалы" ($167.7 млн при бюджете в $20 млн) с Винсом Воном и Беном Стиллером (и в принципе, фильм вышел очень забавным).

"Самолёты" (старт ~ $24.5 млн, бюджет - $50 млн). Ещё не отхохмили миньоны, не отгоняли скоростные улитки и не отсмурфили синие гномики и их клоны, а на подходе ещё один заметный анимационный проект. И в отличие от своих куда более дорогостоящих конкурентов, у спин-оффа "Тачек" про прикольных самолётиков всё складывается просто замечательно. Похоже, мультфильмов много не бывает и примерно одна и та же аудитория готова ходить на них хоть каждую неделю.

"Перси Джексон и Море чудовищ" (старт ~ $15.5 млн, ~$24.5 млн за 5 дней, бюджет - $90 млн). Ну а теперь немного у грустном (ну, или о радостном - кому как). Сиквел фэнтезийного фильма о сыне Посейдона показывает крайне удручающий старт - "Похититель молний" стартовал в два раза лучше (старт - $31.2 млн). Первая часть звёзд с неба не хватала, но была далеко не самым плохим на свете гаррипоттер-заменителем (не зря же режиссёром там выступал Крис Коламбус, который снял два первых фильма поттерианы). В книжной серии ещё несколько романов, но такие сборы могут перечеркнуть все планы на их дальнейшую экранизацию.

Комментарии (39)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме