Метагалактический мегакинопортал
Новая травма Капитана Америки навсегда изменила его тело Магия, наука и капитализм в сюжетном трейлере стимпанк-RPG New Arc Line «Лихие» 90-е Юрия Быкова скоро завершат съёмки (фото) Больше фэнтези: Чип Здарски и Крис Анка объединились для создания комикса The Whisper Queen Рецензия и отзывы на игру Children of the Sun

Безумные приключения ДжоДжо 2 — 07

JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders

Welcome to the jungle we take it day by day
If you want it you're gonna bleed but it's the price to pay
And you're a very sexy girl that's very hard to please
You can taste the bright lights but you won't get there for free
In the jungle welcome to the jungle 
Feel my, my, my serpentine
Ooh, I want to hear you scream

Guns N' Roses, “Welcome to the Jungle”

Прежде чем перейти непосредственно к эпизоду, считаю нужным сказать, что Stardust Crusaders – далеко не самая моя любимая часть JoJo. Даже, скорее, вторая с конца. Нет, я люблю отдельные арки, и, в частности, великолепную финальную, но хватает здесь и сюжетов откровенно дурацких. И во многом для себя я это объясняю тем, что Араки, ещё только начав использовать стэндов и задавая правила их поведения, активно экспериментировал со способностями героев, ища границы дозволенного. Некоторые эксперименты были удачными, некоторые – не очень.


И нынешний эпизод задал правило, которое ещё будет применяться и которое вполне логично. Однако вот первый раз вышло как-то… сумбурно?

Стэндами способны обладать не только люди, но и животные.

Простое правило, которое можно использовать с изрядной долей фантазии, впервые обозначил сексуально озабоченный орангутанг. И не то чтобы я что-то имел против обезьян как таковых, особенно представителей семейства понгинов, библиотекарей и прочих особых констеблей ночной стражи, но… серьёзно? Орангутанг.


Из всего животного царства Араки надо было выбрать рыжую обезьяну, портящую великолепный сеттинг корабля-призрака. Честно, в данной арке меня бесит даже не сам показательно вульгарный и самодовольный орангутанг, а то, что он присутствует на фоне, пожалуй, одного из наиболее интересных стэндов. Strength – блестящая находка. Таинственный корабль, постепенно и изощрённо уничтожающий свой экипаж, и Джотаро с компанией, мучающиеся вопросом о том, кто же управляет этим кораблём-убийцей, – отличная основа для страшной истории. Но нет, мы сразу показываем сексуально озабоченную обезьяну и портим всю интригу. Обидно просто.

И тем обиднее, что орангутангу разрешают курить. Да, я всё ещё злюсь на тему цензуры. Это же идиотизм: школьнику курить нельзя, а обезьяне – можно. Школьнику курить нельзя, а авторам показывать голую девочку неопределённого возраста можно. Школьнику курить нельзя, а обезьяне курить и домогаться до голой девочки неопределённого возраста можно. Логика?

Ну ничего, главное, сигареты у ДжоДжо промокли, посему будем надеяться, что на этом сцены с цензурой курения закончатся. И дальше можно будет спокойно наслаждаться эпизодом, даже экспериментальным. Даже с отсылками к Child’s Play…
Николай Шутов
17 мая 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме