Метагалактический мегакинопортал
В боевике «Миссия невыполнима 8» стало одной прекрасной дамой больше Звезда «Что творят мужчины! 2» Памела Андерсон сыграет в ремейке «Голого пистолета» Колин Фаррелл сыграет у режиссёра «На Западном фронте без перемен» в фильме для Netflix «Иван Васильевич меняет всё!» установил рекорд «Мыши-рокеры с Марса» вернутся этим летом

Безумные приключения ДжоДжо 2: Египетский цикл — 04

JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders Egypt Arc

Хочешь растянуть арку на ровных два эпизода, а материала не хватает? Просто добавь Игги.

Не было в оригинале арки с Анубисом ни одной сцены с Игги. Ни единой. Нада. Нихтс. Можно смело предположить, что пока Полнарёфф дрался с одержимым мечником, Игги гулял один по пустыне в поисках египетских самочек. Но нет, David Production решили, что негоже делать арки на полтора эпизода, а посему взяли и воспользовались самым простым способом, который уже успешно сработал в арке с High Priestess, – ввели филлеры.



Впрочем, на сей раз хотя бы получилось забавно. Всё же Игги, троллящий Полнарёффа, – это всегда простор для веселья и изобретательных шуток. А? Что? Мы не будем придумывать ничего нового и просто повторим гэги с пуканьем в рожу французу и воровством жвачки? Yare Yare Daze. Даже не знаю, как к этому относиться: как к попытке безболезненно растянуть арку, добавляя минимум отсебятины, или же как к проявлению банальной лени?

И честно, я бы не был столь задет этими вставками, не делай они из Игги то ли комедийный элемент, то ли назойливый. Игги может быть мерзким. Игги может быть смешным. При этом он крут и хладнокровен, как никто из «Крестоносцев». Какого чёрта он гавкает весь эпизод противным голоском? David Production, как вы умудрились сделать моего любимого персонажа третьей части «ДжоДжо» таким раздражающим?



Ну ладно, это мои личные заморочки. Исключая филлеры и целенаправленное издевательство над Игги, эпизод вышел отличным. Да, местами анимация становится хуже, чем была в экранизации Phantom Blood, но на крутость противостояния Полнарёффа с Анубисом это не влияет. Да и сама идея стэнда, привязанного к мечу, а не к человеку, вполне себе интересна и реализована со свойственной Араки мерзопакостностью.

Вот только каким образом Дио умудрился завербовать меч? Он его сам нашёл, или кто-то его принёс? Тогда почему меч оказался абсолютно случайно где-то рядом с «Крестоносцами» без стэнд-юзера? Я бы мог понять, что Чака случайно нашёл Анубиса, а позже случайно же нарвался на Полнарёффа: дескать, стэнд-юзеры притягивают друг друга. Но нет, меч целенаправленно ищёт ДжоДжо и компанию. Значит, Анубис общался с Дио. Тогда зачем нужен был ещё один рандомный стэнд-юзер? Почему не использовать того же, что притащил меч к Дио изначально?

Нет, я понимаю, что Араки-сенсей, скорее всего, сам об этом не задумывался. Фигли, у него один из персонажей по ходу повествования пол сменил – и ничё. Но надо же хоть немного происходящее объяснить. Ну, хоть отсебятиной. Вместо филлеров с Игги, например…
Николай Шутов
1 февраля 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме