Метагалактический мегакинопортал
Сценаристка Гейл Симон могла бы вписать Mortal Kombat в канон DC Новые сериалы недели: лихач Джанкарло Эспозито мстит за семью Первый взгляд на горячую злодейку-киборга из нового «Супермена» «Хоакин Феникс сыграл ужасно» — Брайан Кокс разгромил «Наполеона» Ридли Скотта «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция

Комическое психосоматическое лекарство — 19

Anime de Wakaru Shinryōnaika

Ну не всё ж нарисованному психотерапевту других учить. Теперь психологические проблемы вгрызлись в мозг и сердце самого доктора Рё Шинная.

О ужас! Страх-то какой! …короче, Химэру Кангоши пригласила его на свидание.

– Сэнсэй, сделайте меня женщиной! (Химэру Кангоши)



Увы, Рё Шиннай успел неплохо изучить людей в целом и семейство Кангоши в частности, поэтому быстро смекнул, что на самом деле от него хотят не романтики, а профессиональной консультации. Однако всё-таки посмотреть на не-рабочее житьё-бытьё героев было любопытно. Да и пара может сложиться забавная: благоразумный, но нервный и периодически вопящий доктор плюс моэ-медсестра, которая няша-стесняша, но иногда как ляпнет что-нибудь без всякой задней мысли, так хоть стой, хоть падай.

– После того как меня арестовали за раздевание на публике, я решил, что открою бар и буду усердно работать. (бармен-эксгибиционист)



В новом свете предстали не только Рё Шиннай с Химэру Кангоши, но и уже знакомый нам по десятому эпизоду эксгибиционист. Ему нынче дали роль со словами! Ещё бы имя добавили – и вообще бы получился полновесный второплановый персонаж.

Разумеется, этакий бармен принёс в сюжет изрядную порцию стриптиза. Парни-зрители, не разбегайтесь! Женский недостриптиз тоже есть – в исполнении всё той же Химэру. Может, был бы и без приставки «недо-», кабы доктор опрометчиво не попросил отменить правило бара, согласно которому каждый ошибшийся должен обнажаться.

– Если вы не хотите идти на работу или в школу, избегайте психологических самопринуждений, думайте об этом более беспечно. (доктор Рё Шиннай)



На самом деле эпизод забрался не под одежду, а в душу. Ключевая мысль такова: автофагия негожа. Иными словами, самоедство – зло. Чем больше накручиваешь себя принуждениями к чему-то нежеланному, тем меньше хочешь это делать и тем больше погрязаешь в унынии.

Что ж теперь, сибаритствовать и делать только то, что хочется? Нет. Отказываться от важных дел эпизод не предлагает – лишь советует вооружиться формулой «Для начала». Если боитесь кому-то звонить, то для начала просто возьмите в руки телефон. Для начала наберите номер. Ну а дальше времени на отторжение не останется – вы уже включились в процесс. Химэру Кангоши после рекомендаций доктора так и поступила – и сумела выполнить квест, который её пугал, но был необходим.

– Я смогла заявить на него!.. (Химэру Кангоши)



Интересно: останется ли этот сериал с нами и в летнем сезоне? Мы были бы только за.
Юлия Лялина
25 июня 2015

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1ЕВА
 
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
14Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме