КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Лысый Роберт Дауни-младший и заросший Дэвид Духовны в тизере шпионской драмы «Сочувствующий» Инопланетная Дафни Кин на свежих кадрах «Звёздных войн: Аколита» Трейлер тактики Commandos: Origins демонстрирует обширную географию локаций Успех! «Дом у дороги» с Джейком Джилленхолом установил рекорд на Amazon Давно забытый «Ночной администратор» с Томом Хиддлстоном получил продление сразу на два сезона

Ринне предела — 20–21

RIN-NE

Одна серия — предсказуемо романтическая. Зато другая — внезапно детективная. Причём детектив ценен не только тайной фейрверков и чемодана с деньгами, но и шутками. А ещё вернулись сразу четверо приятных персонажей… точнее, трое приятных и один паршивец.

— Будь ты проклят, Ринне! (Каин)



Сперва нас порадовали возвращением двух женщин — мамы Сакуры (которой наконец досталась аж целая второстепенная роль со словами, а не беглое упоминание) и бабушки Ринне. Затем нарисовались двое юношей — Каин и Масато. Ширушигами и демон в одном эпизоде. Взрывоопасная смесь! Щедро обеспечившая главному герою проблемы.

— Ты мне не веришь?!.
— Разумеется, нет.
(Масато и Ринне)



Хотя Ринне в своих страданиях был не одинок. Если так прикинуть, то за два эпизода огрести успели почти все основные персонажи — Ринне, Цубаса, Агеха, Рокумон, Масато, Каин. Да, даже юная шинигами получила по голове, даже чёрный котик ввязался в драку. Только Сакура осталась в безопасности — не считая лёгкого беспокойства из-за призрачного нашествия. По счастью, Ринне решил проблему — пусть и потратил основную массу сил и времени на изгнание Цубасы с Агехой, а не духов. Ради Сакуры он оторвал от сердца 20 000 йен (11 000 рублей) — но Сакура об этом не узнала.

— На самом деле, это первый раз, когда в моей комнате окажется парень. (Сакура)



Впрочем, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь: в следующем же эпизоде Ринне вознаградил себя купюрой в 10 000 йен за моральный ущерб. Ведь по милости Каина с Масато он едва не угодил в тюрьму.

Но это что же получается? Авторы старательно сгущали краски вокруг Каина опенингом и покушениями на жизнь протагониста — однако Каин с Ринне чем дальше, тем меньше похожи на врагов. До конца сериала четыре эпизода, да и то следующий будет рождественским, то есть вряд ли двинет сюжет вперёд. Итого на масштабный заключительный финт ушами у авторов останется лишь три эпизода — если они вообще собираются его делать.

— Что Рокудо замышляет? (Цубаса)



P.S. Пусть юмор в сериале незатейлив и грешит повторами, но он по-прежнему смешной. Наши шутки-фавориты: покерфейс Ринне, держащийся как приклеенный даже во время прыжков радости; переодевание Цубасы; парни, ревнующие девушку к котику; шинигамские вундервафли, используемые для выпроваживания экзорциста и шинигами; Ринне, называющий Масато своим боссом; «инициал» Масато на кейсе; Масато и Каин как художники; ДТП с участием пегаса, фейерверков и уймы кейсов… Короче, наша вера в сериал потихоньку раскукливается. Надеемся, что рождественский эпизод не приведёт к очередному приступу фейспалмов.
Юлия Лялина
29 августа 2015

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме